АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
10.12 | 14:33

Сотрудники АвтоВАЗа планируют выйти на митинг

Рабочие АвтоВАЗа 14 декабря собираются провести митинг в Тольятти. Профсоюз "Единство" требует повышения заработной платы и прекращения массовых увольнений. Лидер профсоюза намерен начать подготовку к забастовке, которая может привести к приостановке выпуска автомобилей.

Напомним, 31 октября работники автозавода уже выступали за рост заработной платы и изменение политики автогиганта по массовым сокращениям сотрудников. Кроме того, митингующие будут призывать к изменению порядка выплаты разовой премии в размере 26 000 рублей. Руководство завода решило ее выделить тем, кто не уходил ни разу в отгулы за последние 10 месяцев. При этом сотрудники АвтоВАЗа не знали про это условие раньше.

Глава профсоюза "Единство" Петр Золотарев отметил, что работники готовы пойти на забастовку, если топ-менеджеры не начнут переговоры с рядовым персоналом.

|
Источник: НИА Самара
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

материалы по теме

«АВТОВАЗ»: ПРЕМИЕрение провалилось
Работники «АвтоВАЗа» провели митинг против массовых сокращений
В Тольятти назревает протест против массовых сокращений
Перевод, перемещение, командировка. Можно ли "командировать" работника в соседний цех?
Пятилетка сокращений на ВАЗе. Что ждет Тольятти?
«Новая метла» метет по-старому. Андерссон сокращает две тысячи рабочих «АВТОВАЗа».
«АВТОВАЗ». Андерссон говорит «Бу!» топ-менеджменту
Профсоюз на «АВТОВАЗе» борется с практикой сокрытия производственных травм
Петр Золотарев: «Сокращения на ВАЗе провоцируют социальный протест. Мы будем его организовывать»
"Профсоюзы и власть"
Петр Золотарев: Надоело затягивать пояса
АВТОВАЗ: Пир или чума?
Профсоюзы сегодня
17.12 | 10:43 Администрация «Пироговки» продолжает давить на профсоюз. Чтобы уволит ассистента кафедры клинической психологии Руфину Харисову, руководство медицинского вуза написало 26 актов нарушения ею трудовой дисциплины.
16.12 | 13:18 11 декабря независимый профсоюз работников Иркутского авиационного завода «Защита» официально вошел в состав МПРА как первичная профорганизация Иркутской области.
15.12 | 15:25 Сегодня, 15 декабря, Находкинский городской суд приговорил лидера профсоюзной организации Российского профсоюза докеров порта Восточный Леонида Тихонова к 3,5 годам лишения свободы.
15.12 | 11:10 Руководство ОАО «Ейский морской порт» пытается применить новые методы борьбы с работниками предприятия, использовавшиеся администрацией ОАО «Восточный порт» для оказания давления на членов профсоюза докеров.
15.12 | 09:02 Около 600 человек приняли участие в митинге в Тольятти, протестуя против сокращений и низкой оплаты труда на АВТОВАЗе. Об этом сообщил на митинге председатель профсоюза «Единство» Петр Золотарев.
10.12 | 14:33 Рабочие АвтоВАЗа 14 декабря собираются провести митинг в Тольятти с требованием повышения зарплаты и прекращения массовых увольнений. Вместе с этим лидер профсоюза намерен начать подготовку к забастовке...
09.12 | 18:55 Профсоюз МПРА и администрация завода «Фольксваген» пришли к согласию по ключевому вопросу о повышении зарплаты в 2015-2016 годах. Результат долгих и трудных переговоров был закреплен дополнительным соглашением.
05.12 | 15:05 Работодатели любят премиальную систему. Премия позволяет награждать лояльных, дискриминируя всех остальных. Но далеко не всегда премирование приводит к желаемому результату. Именно так и произошло на «АВТОВАЗе».
05.12 | 13:41 4 декабря профсоюз МПРА и администрация калужского завода «Фольксваген» продолжили диалог после паузы, взятой из-за напряженности в процессе переговоров по вопросу заработной платы.
03.12 | 17:07 Прошедшая в Ейске конференция работников «Ейский морской порт» подтвердила полномочия профсоюзной организации Российского профсоюза докеров и необходимость заключения коллективного договора.
01.12 | 12:11 В Москве состоялась массовая акция «За доступную медицину!» В шествии, а затем в митинге в центре столицы приняли участие 7000 человек - преимущественно, медицинские работники, пациенты и активисты независимых профсоюзов.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: