АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
08.04 | 10:20

К «итальянской забастовке» присоединилось еще 20 медиков Москвы


К «работе по инструкции» перешло еще 20 участковых терапевтов и медсестер 4-го филиала Диагностического центра №5 (ГБУЗ ДЦ 5 ДЗМ, 4й филиал - бывшая поликлиника №190). Теперь 40 сотрудников поликлиник Москвы участвует в «итальянской забастовке», инициированной профсоюзом медработников «Действие».

Напомним, на пресс-конференции 16 марта активисты профсоюза «Действие», требуя улучшений условий труда, анонсировали, что 20 сотрудников 6 московских поликлиник начнут «итальянскую забастовку». В течение следующих дней желание принять участие в акции изъявило еще 36 медиков, 20 из них направили коллективные уведомления в органы государственной власти и администрации своих медучреждений. Из-за жесткого морально-психологического и административного давления на подписавших обращения медиков, часть из них отозвало свои подписи. 20 сотрудников из 4 филиала ДЦ №5 решили приступить к «итальянке» позже остальных, надеясь на кардинальные изменения в работе своей поликлиники.

В профсоюзе «Действие», фиксируя текущую ситуацию «итальянской забастовки», отмечают, что руководство 6 московских поликлиник частично удовлетворило требования бастующих, выборочно улучшив условия труда конкретно для медиков-участников «итальянки». Так, в частности, все участники «итальянки» стали заканчивать вовремя: теперь после окончания рабочего дня они уходят домой, а не остаются еще что-то «доделать». Также, в 2 поликлиниках количество дневных часов приема были сокращено с шести до четырех; в 2 поликлиниках участницам «итальянки» было выделено отдельное время для заполнения документации, в 2 поликлиниках, где ранее медики были вынуждены закупать канцтовары за свой счет, их стала раздавать администрация. Остальных медиков, где работают участники «итальянки», изменения практически не затронули.

И 6-7 апреля, к «работе по инструкции» присоединились еще 20 сотрудников участковой службы 4 филиала ДЦ №5.

«Итальянская забастовка» началась 24 марта. Участники акции выступают против сокращения штатов в амбулаторном звене, системы неоплачиваемых переработок и неэффективной организации труда, не позволяющей оказывать помощь пациентам должным образом.​ Медики намерены продолжать акцию протеста до реальных подвижек в системе организации медицинской помощи в поликлиниках столицы или хотя бы начала реального обсуждения поставленных вопросов на уровне города.

Полный список требований можно посмотреть здесь.

Контакты:

8 (926) 389-57-82 - участковый врач-терапевт, зампредседателя
Московской организации профсоюза «Действие» Анна Землянухина;
8 (916) 613-08-48 - участковый врач-терапевт Елена Анатольевна Игнатова,
4 филиал Диагностического центра №5;
8 (916) 668-02-97 - участковый врач-терапевт Ольга Максимовна Новченко,
4 филиал Диагностического центра №5.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бастующие московские врачи сообщили о частичном выполнении их требований
Исполком КТР высоко оценивает «итальянскую забастовку» московских медиков
Московские врачи решили удвоить число участников «итальянской забастовки»
Первый день «итальянки» в Москве: «вбросы» чиновников и впечатления медиков
Начавшие «итальянить» в Москве врачи обратились к пациентам
«Я буду настаивать на том, чтобы голодовки не было»
Профсоюз медиков объявил об «итальянской забастовке» в поликлиниках Москвы с 24 марта
Врачи ряда поликлиник Москвы начинают «итальянскую забастовку»
Протестные настроения медработников Москвы сохраняются
Чрезвычайный антикризисный комитет обсудил стратегию дальнейших действий
Всероссийская акция протеста медработников: что стало причиной массовых недовольств?
В Москве состоялась многотысячная акция «За доступную медицину!»
Акция «За доступную медицину!» пройдет в 46 городах России
Профсоюзы требуют приостановить процесс увольнения медиков
Аналитический доклад к спецзаседанию СПЧ по проблемам здравоохранения
Мэрия Москвы согласовала демонстрацию и митинг против сокращения медиков
Шествие против закрытия больниц назначено на Никитский и Тверской бульвары
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября
В Москве состоялся массовый митинг против развала медицины
Московские врачи готовят крупнейшую акцию протеста за последние годы
Профсоюзы сегодня
10.04 | 09:02 По инициативе Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Минтруд РФ включил в перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
09.04 | 13:53 Администрация завода «Дженерал моторз» в Санкт-Петербурге пошла на уступки сокращаемым работникам, увеличив размер компенсации увольняемым с 7 до 12 месячных окладов.
09.04 | 10:30 Леонид Тихонов никогда не заявлял о признании своей вины! Председатель Российского профсоюза докеров Василий Козаренко выступил с заявлением в ответ на публикацию на сайте «ПортНьюс».
09.04 | 09:02 КТР подала уведомление о пикетировании московского представительства Республики Башкортостан на 500 человек. Акция станет ответом на действия главврача станции «скорой помощи» Уфы Марат Зиганшин.
08.04 | 13:23 Центральный совет Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» принял заявление по ситуации в Уфе, где работники Станции скорой медицинской помощи города проводят коллективную голодовку.
08.04 | 10:20 К «работе по инструкции» перешло еще 20 участковых терапевтов и медсестер 4-го филиала Диагностического центра №5. Таким образом уже 40 сотрудников поликлиник Москвы участвует в «итальянской забастовке».
08.04 | 09:02 18 и19 апреля 2015 года в Москве состоится историко-практическая конференция «Рабочее и профсоюзное движение в России: из прошлого в будущее (К 20-летию Конфедерации труда России)».
07.04 | 14:15 Медики Уфы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Брянска, Людинова и Москвы вышли на уличные акции, чтобы поддержать коллег, ведущих голодовку в Уфе, незаконно уволенных фельдшеров Питера и «итальянящих» врачей первопрестольной.
07.04 | 09:02 Профсоюз на калужском заводе «Бентелер аутомотив» готов организовать забастовку в ответ на новое положение о квалификации персонала. В документе, с точки зрения рабочих, содержатся неприемлемые пункты.
06.04 | 16:22 Участникам «итальянской» забастовки московских врачей удалось добиться частичного выполнения своих требований, сообщил оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал. Забастовка пока продолжается.
02.04 | 09:02 Шереметьевский профсоюз сделал заявление сделал заявление в связи с обвинительным приговором в отношение лидеров профсоюза: Алексея Шляпникова, Валерия Пимошенко и Сергея Кнышова
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: