АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости. Архив за 10.12.2008
раздел:
категория:
поиск по странице:

09.12.2008

11.12.2008
18:03 На выходе с территории завода ООО «Теннеко Аутомотив Волга» был задержан председатель первичной профсоюзной организации предприятия.
17:52 Профсоюз ЗАО «Лиггетт-Дукат»: последовательная борьба за права работников.
17:21 Девятый по счёту пикет, объявленный работниками медсанчасти №1, будет проходить 12 декабря у памятника Шиллеру в Калининграде.
17:15 Прокуратура Калининградской области выявила нарушения в действиях Калининградского морского порта в связи с массовым сокращением сотрудников.
16:34 Прокуратура потребовала от торговой сети «Седьмой континент» в Калининграде установить минимальный размер оплаты труда работникам в размере 5 тысяч рублей.
15:51 Председатель Гуковской профсоюзной организации работников угольной промышленности опроверг информацию о роспуске горняков шахты «Западная».
15:44 Россия: Широко анонсированные надбавки федеральным бюджетникам в связи с введением новых систем оплаты труда оказались очередной фикцией.
15:37 Иркутская область: По заявлению профсоюзных организаций бюджетников города Бодайбо, новый закон ведет к резкому ухудшению жизнеобеспечения.
14:54 Авиаторы и работники аэропорта Владивостока готовы всеми силами защищать свои предприятия и лично директора аэропорта от посягательств нового владельца госпакета.
14:32 29-30 ноября прошла конференции IUF и профсоюза работников АПК РФ «Справедливая оплата труда в пиво-безалкогольном секторе России».
13:33 Профсоюз МПРА на ОАО «Центросвармаш» жалуется на прессинг со стороны администрации предприятия.
12:36 За осенние месяцы 2008 года в России резко выросло количество вновь организуемых первичных профсоюзных организаций на местах.
11:31 В день посещения губернатором Саратовской области завода «Контакт» неизвестные разгромили проходную предприятия.
09:30 В Екатеринбурге закончилась девятидневная забастовка трех сотен строителей-мигрантов, два месяца не получавших зарплату.
09:21 После приостановки деятельности снова заработал рубцовский «Алттрак». Также сотрудникам предприятия начали выплачивать остатки зарплаты за октябрь.
09:18 ОАО «АвтоВАЗ» изменило график нерабочих дней в январе. Традиционно в это время будет проводиться обслуживание и модернизация оборудования.
09:10 Челябинская область сильнее других пострадала от последствий мирового финансового кризиса. Особенно сильно кризис затронул металлургические предприятия.
09:00 Органами прокуратуры Ставропольского края проведены проверки соблюдения работодателями законодательства об охране труда.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: