АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.12 | 09:21

После приостановки деятельности в пятницу снова заработал рубцовский «Алттрак»


В понедельник в Рубцовске работники сталелитейного цеха бывшего «Алттрака» вышли на работу. В этот же день сотрудникам предприятия начали выплачивать остатки зарплаты за октябрь.

Как рассказала председатель заводского профсоюза Любовь Маслова, в минувший четверг сталелитейный цех отработал в обычном своем режиме, а в пятницу рабочие написали заявление о приостановке деятельности - до выдачи долгов по зарплате. «Между тем, уже к вечеру пятницы мы знали, что в понедельник придут 10 миллионов рублей, и мы начнем выдавать задолженность по зарплате», - отметила Любовь Алексеевна.

В понедельник вечером поступившие деньги были распределены, люди приступили к работе, а в ближайшее время ожидается поступление очередных 10 миллионов рублей. «Мы планируем полностью расплатиться с работниками за октябрь, а с 15 декабря начнем выплачивать зарплату за ноябрь и до конца месяца полностью закроем эти выплаты, так что долгов по заработной плате не останется», - заявила Любовь Маслова.

Как подчеркивают в Алтайском тракторостроительном объединении, здесь стараются сохранить полную рабочую неделю. «Конечно, на предприятии есть сложности - например, с расчетами поставщиков, с оборотными средствами. Но даже если у людей нет прямой работы - так уже было, рабочим все равно предлагается занятость: уборка территории, чистка крыши. Премиальные за это люди не получают, потому что нет выработки, но тариф им оплачивают», - говорит Любовь Маслова. Впрочем, некоторым, у кого есть возможность подработать на стороне, выгоднее не соглашаться чистить снег на территории своего завода - к таким решениям работников на предприятии относятся с пониманием, сообщает «Российская газета».

За неотработанную прошлую пятницу работники сталелитейного цеха зарплату не получат. «Они имели право на приостановку своей работы по закону, никаких репрессий после этого не последует», - пояснила Любовь Маслова.

|
Источник: ПолитСиб.Ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

На базе обанкротившегося ОАО «Алттрак» создано ООО «Алттрак», на котором начат выпуск деталей для сборки трелёвочных тракторов
Живя годы без зарплаты, работники ОАО «Алттрак» получат долги только перед увольнением
Уволены первые 900 работников «Алттрака»
Для рабочих обанкротившегося «Алттрака» в Рубцовске есть 1500 рабочих мест
Армию безработных в Алтайском крае могут пополнить более трех тысяч работников «Алттрака»
Долги по зарплате работникам «Алттрака» обещают выплатить в августе
Выплата долгов по зарпллате на рубцовском «Алттраке» начнется не раньше, чем через месяц
Сегодня пройдут конкурсные торги по продаже «Алтайского тракторного завода»
Огромные долги по зарплате рабочие алтайского тракторного завода получат после его продажи
Внешние управляющие сменили руководство на «Алттраке»
Работники «Алтрака» в очередной раз вышли на акцию протеста
Российские профсоюзные новости
10.12 | 14:32 29-30 ноября прошла конференции IUF и профсоюза работников АПК РФ «Справедливая оплата труда в пиво-безалкогольном секторе России».
10.12 | 13:33 Профсоюз МПРА на ОАО «Центросвармаш» жалуется на прессинг со стороны администрации предприятия.
10.12 | 12:36 За осенние месяцы 2008 года в России резко выросло количество вновь организуемых первичных профсоюзных организаций на местах.
10.12 | 11:31 В день посещения губернатором Саратовской области завода «Контакт» неизвестные разгромили проходную предприятия.
10.12 | 09:30 В Екатеринбурге закончилась девятидневная забастовка трех сотен строителей-мигрантов, два месяца не получавших зарплату.
10.12 | 09:21 После приостановки деятельности снова заработал рубцовский «Алттрак». Также сотрудникам предприятия начали выплачивать остатки зарплаты за октябрь.
10.12 | 09:18 ОАО «АвтоВАЗ» изменило график нерабочих дней в январе. Традиционно в это время будет проводиться обслуживание и модернизация оборудования.
10.12 | 09:10 Челябинская область сильнее других пострадала от последствий мирового финансового кризиса. Особенно сильно кризис затронул металлургические предприятия.
10.12 | 09:00 Органами прокуратуры Ставропольского края проведены проверки соблюдения работодателями законодательства об охране труда.
09.12 | 16:35 В рамках конференции «Россия, мировой кризис и ВТО» прошел семинар «Влияние мирового кризиса на социально-трудовые отношения и ответ социальных движений».
09.12 | 16:07 В Свердловской области продолжает увеличиваться количество безработных. По данным на 1 декабря количество безработных возросло до 29 тысяч человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: