АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.03 | 09:09

Некоторые соцработники прервали забастовку, чтобы помочь пострадавшим на юге страны

В связи с эскалацией напряженности на юге страны, специальная комиссия при профсоюзе социальных работников позволила некоторым своим сотрудникам выйти на работу в Ашдоде, Ашкелоне, Беэр-Шеве и в больнице "Сорока".

Разрешение дано, несмотря на продолжающуюся забастовку социальных работников.





|


|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Суд по трудовым конфликтам отказался запретить забастовку соцработников
Забастовка социальных работников продолжается: соглашение не подписано
Забастовка социальных работников продолжится. Демонстрация у здания Гистадрута в Тель-Авиве
Забастовку соцработников угрожают прекратить силой
11 дней забастовки соцработников: торг окончен, разногласия остались
Забастовка социальных работников: свет в конце тоннеля
Завтра готовы бастовать 15 муниципалитетов
Когда профессиональный долг выше экономических требований
Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
24.03 | 11:01 Украина: По всей стране прошла Всеукраинская акция протеста учителей в связи с нарушением законных прав работников отрасли и сужением им законодательно установленных социально-экономических гарантий.
24.03 | 10:29 Венгрия: Большинство пилотов и стюардесс венгерского национального перевозчика Malev объявили о намерении провести в пятницу, 25 марта, забастовку. Акция протеста начнется в пятницу в 10.00 и продлится два часа.
24.03 | 09:46 Латвия: Сегодня проходит акция протеста против бюджетной политики правительства. Акцию поддерживает Профсоюз работников общественного транспорта, Ассоциация переработчиков леса и Ассоциация перевозчиков Latvijas auto.
24.03 | 09:29 Эстония: Моряки, работающие на судах эстонской фирмы-оператора United Marine Managment и несколько месяцев не получавшие зарплату, отказались от выполнения работы до погашения задолженности.
24.03 | 09:19 Португалия: Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш вчера вечером подал в отставку. Решение было сделано в связи с тем что парламент проголосовал против введения пакета мер по сокращению дефицита бюджета.
24.03 | 09:09 Израиль: В связи с эскалацией напряженности на юге страны, специальная комиссия при профсоюзе социальных работников позволила некоторым своим сотрудникам выйти на работу.
24.03 | 09:02 Латвия: На митинг в Риге против новых тарифов Latvenergo, который пройдет сегодня у Рижского замка и Сейма при поддержке Латвийского союза свободных профсоюзов, может собраться очень много людей со всей страны...
23.03 | 14:18 Бельгия: Во время проведения саммита ЕС в Брюсселе 24 марта ожидаются массовые акции протеста. Как сообщает полиция Брюсселя, ожидается, что на улицы европейского центра выйдет от 15 до 20 тысяч человек.
23.03 | 12:02 Кыргызстан: Недавно созданный независимый профсоюз ОАО «Северэлектро» будет заниматься искоренением беззакония, защищать права членов профсоюза, бороться за сохранение рабочих мест и достойный уровень зарплат.
23.03 | 11:15 Греция: Вечером, 22 марта в центре Афин устроили митинг независимые профсоюзы и левые активисты. Недовольство общества было связано не только с непопулярными мерами правительства, но и с военными действиями против Ливии.
23.03 | 10:04 Аргентина: Оперный певец Пласидо Доминго не сможет выступить в среду во всемирно известном театре "Колон" в Буэнос-Айресе из-за забастовки музыкантов оркестра, требующих от столичного правительства повышения зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: