АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 11:28

Врачи снова начали забастовку. Минфин призывает их к диалогу


Медицинские работники возобновляют 11 апреля забастовочные санкции. Не будут бастовать только врачи ашкелонской больницы "Барзилай", из-за эскалации напряженности в южном районе страны. По решению медицинского профсоюза, врачи из больницы "Шиба" помогут коллегам на юге.

11 и 12 апреля хирурги будут оперировать только онкологических больных, а также в случаях, когда речь идет о спасения жизни пациента. Прочие операции переносятся. В среду, 13 апреля, все больницы будут работать по субботнему графику.

"Гаарец" отмечает, что врачи больничных касс "Леумит" и "Клалит", ведущих переговоры с министерством финансов, в настоящее время не участвуют в забастовке и будут работать в обычном режиме.

Глава профсоюза медработников доктор Леонид Эйдельман обвиняет министерство финансов в затягивании переговоров.

Минфин, в свою очередь, утверждает, что профсоюз сорвал переговоры и отказывается вернуться к диалогу. Чиновники призывают врачей прекратить бастовать и начать конструктивный диалог, в первую очередь, ради больных.

Третья сторона, министерство здравоохранения, в свою очередь, говорит, что не примет соглашение медицинского профсоюза с минфином, если в договоренности не будут урегулированы главные проблемы системы здравоохранения.

Минздрав призывает повысить зарплаты врачам, а также принять меры для привлечения врачей на периферию и для преодоления нехватки медиков определенных специальностей.

По последним данным, медработники и чиновники не могут договориться по вопросу о внедрении услуги выбора врача за дополнительную плату. Минфин отказывается обсуждать эту инициативу.

Минздрав, первоначально поддерживавший это предложение, изменил позицию в последнее время, но, вместе с тем, замминистра здравоохранения Яаков Лицман считает, что предоставление такой услуги необходимо.

Медики настаивают также на увеличении штата медперсонала, обеспечении врачей достаточным временем для отдыха, расширение больниц, льготы для врачей, работающих на периферии и введение дополнительных ставок на ночные смены.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Забастовка врачей будет продолжена
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
11.04 | 19:56 Свазиленд: Взрывоопасная обстановка сложилась сегодня на границе ЮАР и Свазиленда в преддверии намеченных на 12 апреля массовых акций свазилендской оппозиции с целью свержения короля Мсвати Ш.
11.04 | 15:45 Оман: Работники национальной авиалинии страны добились повышения оплаты труда и улучшения условий труда после забастовки в прошедшем месяце.
11.04 | 14:36 Новая Зеландия: Профсоюз моряков потребовал провести аудит рыбопромысловой отрасли, чтобы положить конец эксплуатации иностранных экипажей.
11.04 | 13:02 Израиль: Сегодня, по прошествии почти недели, возобновляются переговоры между министерством финансов и профсоюзом врачей. Во второй половине дня в канцелярии минфина в Иерусалиме состоится встреча делегации профсоюза.
11.04 | 12:01 Финляндия: В трудовой спор Профсоюза работников сферы обслуживания ПАМ и организации работодателей внесено посредническое предложение.
11.04 | 11:28 Израиль: Медицинские работники возобновляют 11 апреля забастовочные санкции. Не будут бастовать только врачи ашкелонской больницы "Барзилай", из-за эскалации напряженности в южном районе страны.
11.04 | 10:44 Индия: Компания Dunlop India отменила решение уволить более 900 рабочих со своего завода в Сахагунджи. Руководство компании приняло решение об увольнении 2 апреля, которое вызвало негативную реакцию со стороны профсоюзов.
11.04 | 09:02 Казахстан: Профсоюз металлургов «Жактау» будет настаивать на повышении зарплаты работникам «АрселорМиттал Темиртау». Об этом заявил на отчетной конференции председатель профсоюза металлургов Владимир Дубин.
10.04 | 23:50 Канада: Тысячи человек вышли сегодня на улицы Торонто, чтобы показать представителям городской власти своё негативное отношение к уменьшению бюджетного финансирования различных социальных программ...
10.04 | 19:44 Израиль: Профсоюз врачей принял в воскресенье решение в ближайшие два дня ограничить работу больниц, а со среды начать бессрочную забастовку.
09.04 | 21:06 Венгрия: Свыше 40 000 человек, представляющих 45 европейских профсоюзов, прошли сегодня по улицам Будапешта в знак протеста против политики "затягивания поясов", проводимой правительствами государств Евросоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: