АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.09 | 16:21

Полицейские Греции оцепили своих коллег


Полицейские Греции в четверг вышли на протест к административному зданию отрядов особого назначения полиции в Афинах. Они попытались помешать своим коллегам выехать на служебное задание.

Профсоюзы полицейских недовольны сокращением зарплат, которое планируют провести в рамках очередного урезания бюджета, проводимого правительством для восстановления греческой экономики.

Полицейский: «Если они лишат нас заработка, мы не дадим им работать, и они, в конце концов, поймут, что мы больше не можем терпеть это обнищание».

Между протестующими полицейскими и бойцами отряда особого назначения, которые пытались выйти из здания, произошли потасовки. Последним нужно попасть в город Фессалоники. Там им необходимо обеспечить охрану ежегодной выставки-ярмарки, которая открывается в субботу. Однако их бастующие коллеги уверены, что те не должны работать в знак протеста против урезания зарплат.

Полицейский:
«Я буду зарабатывать 650-700 евро. Скажите, как мне прокормить семью или даже себя на такие деньги?»


В ближайшие 2 года греческое правительство планирует урезать государственные расходы на 12 миллиардов евро. Как ожидается, около 360 миллионов из этой суммы будет получено путем снижения зарплат служащих государственного сектора, таких как полицейские, судьи и доктора.

В рамках предыдущего антикризисного плана зарплаты в этом секторе уже сократили в среднем на 30%. Профсоюзы говорят, что на этом правительство останавливаться не собирается, и что зарплаты понизят еще приблизительно на 7-13%.

Днем ранее, в среду, небольшая группа полицейских провела протест прямо у офиса премьер-министра. Они развернули плакаты с надписью: «Когда дело касается охраны граждан, то об урезаниях не может быть и речи». Через некоторое время их задержали их коллеги из отрядов особого назначения.

|
Источник: NTD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греческие госслужащие протестуют против уменьшения зарплаты
В Греции достигнута договоренность о пакете мер жесткой экономии на более чем 11,5 млрд евро
Греция готовит новую программу сокращений
В Греции даже полиция протестует против планов правительства
Афины парализовала забастовка водителей
В Греции началась национальная забастовка против урезания бюджета
Греки вновь протестуют
Греки вновь бунтуют
В Греции 10-11 февраля пройдет забастовка профсоюзов
Греция бастует против мер жесткой экономии
Греческие профсоюзы планируют всеобщую забастовку на 7 февраля
Греческие профсоюзы назначили всеобщую забастовку на 1 декабря
Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции
Афины остаются без общественного транспорта из-за забастовки
Крупнейшая забастовка Греции
Парламент Греции утвердил новые сокращения расходов в обмен на кредиты
Столицу Греции после голосования в парламенте захлестнула очередная волна массовых беспорядков
Греческие авиадиспетчеры решили бастовать 12 часов вместо 48
Двухсуточная всеобщая забастовка парализует Грецию
Грецию парализовала новая забастовка
В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
10.09 | 09:50 Немногие в России знают, что небывалому - по нашим меркам - благосостоянию американских трудящихся положила начало Великая забастовка рабочих «Дженерал моторс», вспыхнувшая во Флинте, штат Мичиган, 28 декабря 1936 года.
10.09 | 09:04 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa пообещали не проводить забастовок в течение как минимум полутора месяцев, пока вопрос о повышении заработной платы не будет решён в третейском суде.
07.09 | 16:10 Испания: Работники Транспортной компании Барселоны (TMB) заявили о намерении провести 17 сентября 24 часовую забастовку направленную против сокращения зарплат.
07.09 | 15:17 Египет: Бортпроводники и менеджеры авиакомпании EgyptAir устроили забастовку с требованием улучшения условий труда. Руководство авиаперевозчика отменило все международные рейсы, которые должны были состояться сегодня до 16:00.
07.09 | 09:01 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa начали 24-часовую забастовку, вынудив германского авиаперевозчика отменить 1200 рейсов, назначенных на пятницу и выходные дни.
06.09 | 16:21 Греция: Сегодня греческие полицейские вышли на акцию протеста против сокращения зарплат к административному зданию отрядов особого назначения полиции в Афинах. Они попытались помешать своим коллегам выехать на служебное задание.
06.09 | 13:14 Франция: Уровень безработицы во втором квартале вырос до рекордных за последние 13 лет 10,2%. По результатам первого квартала этот показатель был на уровне 10%. Число заявок на пособие по безработице в стране уже превысило 3 млн.
06.09 | 09:02 Корея: Работники южнокорейского автогиганта Hyundai Motor завершили длительную забастовку после достижения договоренности по ключевым вопросам с руководством компании.
05.09 | 14:55 Испания: Учителя мадридских школ объявили о начале забастовки. Недовольство педагогов вызвано увольнениями, проходящими в рамках экономии бюджетных средств.
05.09 | 10:29 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa заявили о готовности провести в пятницу, 7 сентября, общенациональную 24-часовую забастовку, если их требования не будут рассмотрены.
04.09 | 09:02 Германия: Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa выходят на новую забастовку. На этот раз акция пройдет в сразу двух аэропортах страны - в Берлине и Франкфурта-на-Майне.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: