АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.03 | 17:21

Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку

Германская авиакомпания Lufthansa приняла решение отменить в четверг все внутригерманские и европейские рейсы, запланированные на период с 05:00 /08:00 мск/ до 12:00 /15:00 мск/. Причиной такой меры стала намеченная на 21 марта масштабная забастовка сотрудников перевозчика.

Пассажирам рекомендуется заранее осведомляться о статусе своих рейсов. Межконтинентальные полеты планируется по возможности осуществить согласно графику.

К стачке сотрудников различных служб, в том числе бортпроводников Lufthansa призвал профсоюз "Верди" / Verdi/, требующий увеличения заработной платы примерно для 33 000 работников авиакомпании на 5,2% в течение года, а также улучшений в обеспечении их защиты от необоснованных увольнений.

Забастовка, как ожидается, затронет все крупнейшие воздушные гавани ФРГ: во Франкфурте-на-Майне, Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дюссельдорфе и Кёльне. За счет акции протеста профсоюз рассчитывает "усилить давление на работодателей накануне намеченного на 22 марта очередного раунда тарифных переговоров".

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
22.03 | 10:08 США: Более сотни рабочих вышли на забастовку на центральной улице Лас-Вегаса, требуя контрактов на работу в казино Cosmopolitan. 98 протестующих были задержаны полицией.
22.03 | 09:02 Румыния: Рабочие завода компании Dacia, расположенного в румынском городе Миовени, начали забастовку из-за споров с руководством относительно заработной платы.
21.03 | 15:36 Великобритания: Сотрудники британской вещательной корпорации BBC объявили о начале подготовки к новой стачке. Причиной недовольства стала реализуемая руководством BBC программа экономии средств.
21.03 | 12:46 Бельгия: В столкновения с полицией переросла забастовка рабочих в городе Намюр. Протестующие пытались прорваться к местному парламенту, где рассматривается ситуация вокруг металлургической компании "Арселор Миттал". Видео.
21.03 | 09:03 Испания: Забастовка работников сектора наземной перевозки грузов в Барселоне, начиная с полуночи, парализовала основные зоны и логистические центры провинции.
20.03 | 17:21 Германия: Профсоюз "Verdi" призвал сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa провести завтра масштабную забастовку с требованием повышения заработной платы на 5,2% в течение года.
20.03 | 15:30 США: Движение корпоративного капитала за принятие закона о праве на работу одержало победу в штате Мичиган. О подробностях читайте в авторской статье Роланда Зулло.
20.03 | 11:15 Германия: Крупнейший инжиниринговый концерн Европы Siemens AG готовится к сокращению от 1 200 до 1 400 рабочих мест на трех энергетических и инфраструктурных предприятиях в Германии.
20.03 | 09:48 Испания: В Мадриде началась трехдневная забастовка работников метро. Участники стачки протестуют против выдвинутой работодателем альтернативы: уволить 700 человек или уменьшить всем работникам зарплату на 10%.
20.03 | 09:03 Великобритания: Сотрудники бюджетных организаций и служб проведут сегодня 24-часовую забастовку из-за споров по оплате и условиям труда. Акция приурочена к бюджетному посланию канцлера Казначейства Джорджа Осборна.
19.03 | 17:37 Великобритания: Британско-гонконгская банковская группа HSBC Holdings plc планирует сократить тысячи рабочих мест в рамках реализации второго этапа оптимизации своего бизнеса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: