АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.11 | 09:02

Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa достигла соглашения с ранее неоднократно бастовавшими бортпроводниками об увеличении зарплат. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе перевозчика.

В среднем выплаты бортпроводникам будут повышены на 4,6%. Договор о новых условиях оплаты вступит в силу 1 января 2013 года и будет действовать до конца 2014 года. Также в Lufthansa до конца 2014 года решили не увольнять без компенсаций сотрудников, работающих на коммерческих рейсах компании.

В сентябре текущего года бортпроводники провели несколько крупных забастовок с требованиями улучшить условия труда и повысить зарплату на 5%. В Lufthansa же соглашались поднять выплаты только на 3,6%. В компании отмечали, что в тяжелых экономических условиях ей нужно экономить средства: в частности, перевозчик объявил о сокращении 3 599 рабочих мест, в первую очередь, в административных подразделениях.

Из-за забастовки в Lufthansa 7 сентября было отменено более тысячи рейсов, а более 100 000 человек не смогли вовремя улететь. Спустя несколько дней бортпроводники отказались от проведения акций протеста на полтора месяца, чтобы провести переговоры об условиях труда с руководством Lufthansa.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
15.11 | 09:02 Грузия: В Тбилиси трое уволенных сотрудников электрораспределительной компании «Теласи» Гиорги Ломидзе, Зура Меладзе и Лаша Квачадзе начали голодовку и потребовали, чтобы руководство выполнило данные ранее обещания.
14.11 | 18:30 Европа: Европу захлестнула волна массовых протестов. Организованный ЕКП «Европейский день действий и солидарности» объединил миллионы рабочих, которые вышли сегодня на улицы чтобы сказать "нет!" мерам жесткой бюджетной экономии.
14.11 | 14:20 Германия: Не успел утихнуть скандал с забастовками персонала Lufthansa, как второй по величине немецкий авиаперевозчик Air Berlin объявил о сокращении примерно 10% рабочих мест в рамках новой программы экономии расходов...
14.11 | 12:53 Швейцария: Руководство Швейцарского поставщика товаров для фармацевтической отрасли Lonza начало переговоры с профсоюзами Syna и Unia о сокращении части штата на заводе в городе Висп в рамках программы антикризисных мер.
14.11 | 10:12 Всем известно, что работники в разных странах получают разную заработную плату. Тем не менее, разница в оплате труда может быть поразительной. Авторская статья Тони Норфилда о труде в условиях мировой империалистической экономики.
14.11 | 09:02 Германия: Немецкая авиакомпания Lufthansa достигла соглашения с ранее неоднократно бастовавшими бортпроводниками. Авиаперевозчик согласился повысить выплаты примерно 18 000 бортпроводникам в следующем году на 4,6%.
13.11 | 17:55 Европа: Завтра, 14 ноября, состоится «Европейский день действий и солидарности». Забастовки, митинги и демонстрации, направленные против мер жесткой бюджетной экономии, охватят сразу 27 стран по всему континенту.
13.11 | 13:47 Швеция: Скандинавская авиакомпания SAS заявила о намерении сократить 6 000 сотрудников и понизить уровень заработных плат в рамках запланированной программы уменьшения расходов.
13.11 | 09:51 Франция: В стране началась бессрочная забастовка врачей. Инициаторами акции выступили около 30 профсоюзов. Работу уже приостановили не менее 70% частных клиник...
13.11 | 09:02 Грузия: Водители муниципальных автобусов города Тбилиси сегодня возобновят работу. Решение о прекращении забастовки, длившейся 5 дней, они приняли после встречи с депутатом от "Грузинской мечты" Сосо Джачвлиани.
12.11 | 16:25 Индия: Рабочие завода Apollo в Вагодии и руководство компании пришли к соглашению, положив конец забастовке, продлившейся 19 дней. Меморандум о взаимопонимании был подписан 9 ноября.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: