АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.09 | 11:17

Врачи, судебные работники, учителя и фармацевты бастуют в Греции


Врачи, судебные работники, учителя и фармацевты проводят в понедельник забастовку в Греции.

Более 20 000 врачей в больницах и поликлиниках обслуживают только экстренные случаи, требуя от государства выплаты задолженности по сверхурочным. Аптеки в столичной области Аттика, где проживает около трети 11-миллионного населения Греции, продолжают многодневную забастовку. Фармацевты из-за государственной задолженности отказываются выдавать лекарства застрахованным в крупнейшей государственной компании по предоставлению медицинских услуг EOPYY.

Профсоюзные объединения судейских и прокурорских работников прекращают работу с понедельника, когда в Греции начинается новый судебный сезон, и как минимум до 30 сентября. Они протестуют против снижения зарплат и повышения налогов. Также профсоюзам не нравятся меры государства, которое требует от судейских работников срочно сократить количество находящихся в рассмотрении дел, исчисляющихся сотнями тысяч. Судебные работники считают, что эти меры являются вмешательством в работу независимого суда. Не участвуют в забастовке только работники Государственного совета Греции - одного из трех верховных судов, который занимается административными вопросами.

С понедельника по всей стране начинаются общие собрания профсоюзов школьных учителей и университетских преподавателей, на время которых будут отменяться занятия. Работники образования, как ожидается, присоединятся и к всеобщей суточной забастовке 26 сентября. Они протестуют против готовящихся сокращений расходов и возможных увольнений госслужащих, а также требуют увеличения ассигнований на образование.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греческие профсоюзы назначили дату всеобщей забастовки
Греция вернулась к забастовкам
В Греции проходит общенациональная забастовка учителей
Новая волна массовых забастовок началась в Греции
Полицейские Греции оцепили своих коллег
Греческие госслужащие протестуют против уменьшения зарплаты
В Греции достигнута договоренность о пакете мер жесткой экономии на более чем 11,5 млрд евро
Греция готовит новую программу сокращений
В Греции даже полиция протестует против планов правительства
Афины парализовала забастовка водителей
В Греции началась национальная забастовка против урезания бюджета
Греки вновь протестуют
Греки вновь бунтуют
В Греции 10-11 февраля пройдет забастовка профсоюзов
Греция бастует против мер жесткой экономии
Греческие профсоюзы планируют всеобщую забастовку на 7 февраля
Греческие профсоюзы назначили всеобщую забастовку на 1 декабря
Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции
Афины остаются без общественного транспорта из-за забастовки
Крупнейшая забастовка Греции
Парламент Греции утвердил новые сокращения расходов в обмен на кредиты
Столицу Греции после голосования в парламенте захлестнула очередная волна массовых беспорядков
Греческие авиадиспетчеры решили бастовать 12 часов вместо 48
Двухсуточная всеобщая забастовка парализует Грецию
Грецию парализовала новая забастовка
В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
19.09 | 09:04 США: Члены профсоюза учителей Чикаго согласились прекратить забастовку. Решение было принято после того, как участникам профсоюзной конференции удалось согласовать новый вариант трехлетнего трудового контракта.
18.09 | 16:48 Португалия: Со вчерашнего дня проходит забастовка работников нефтеперерабатывающих заводов. В ближайшее время в стране начнутся новые забастовки, о которых объявили профсоюзы работников транспортных предприятий.
18.09 | 12:56 Финляндия: Сразу несколько финских компаний объявили о сокращении штатов. Исследования финского рынка труда оказались неутешительными: респонденты предрекают рост сокращений кадров до конца года.
18.09 | 09:02 Марокко: 16 июля генеральный секретарь Профсоюза докеров Марокко Саид Эльхайрех был арестован в Касабланке по неизвестным обвинениям. Профлидер по-прежнему находится в тюрьме в ожидании суда. Требуется солидарность!
17.09 | 14:03 ЮАР: Около одной тысячи военнослужащих введены на территорию платиновой шахты Марикана в Северо-западной провинции ЮАР, где более месяца идет забастовка.
17.09 | 11:17 Греция: Врачи, судебные работники, учителя и фармацевты проводят сегодня массовую забастовку. Недовольство протестующих вызвано сокращениями зарплат, увольнениями и повышением налогов.
17.09 | 10:17 США: Профсоюз учителей американского города Чикаго принял решение продлить забастовку до 18 сентября. Мэр города Рам Эмануэл намерен подать в суд иск с требованием немедленного прекращения акции...
17.09 | 09:02 Испания: Испанские железнодорожники начинают 24-часовую забастовку. Акция направлена против решений правительства приватизировать железнодорожную транспортную сеть, а также уменьшить зарплату работников в среднем на 7%.
14.09 | 12:15 ЮАР: Бастующие на северо-западе страны шахтеры отклонили предложение компании Lonmin о повышении заработной платы на 20%, сделанное в качестве уступки после массовых акций протеста.
14.09 | 09:24 Греция: Профсоюзы назначили первую за семь месяцев всеобщую забастовку против мер экономии на 26 сентября. Совместно с объединением профсоюзов частного сектора GSEE выступят профсоюзы госслужащих входящие в ADEDY.
14.09 | 09:02 Словакия: Вчера в Словакии состоялась крупнейшая за всю историю страны забастовка учителей. Преподаватели потребовали увеличения зарплат на 10%, а также выразили озабоченность падением качества обучения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: