АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.04 | 10:27

В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"

В международном аэропорту Штутгарта /федеральная земля Баден-Вюртемберг/ в воскресенье вечером началась масштабная забастовка сотрудников наземных служб германской авиакомпании "Люфтганза" /Lufthansa/. Об этом сообщил представитель профсоюза работников сферы услуг "Верди" / Vereinte Dienstleistungsgewerkschaft, сокр. - ver.di/, призвавшего к проведению акции.

Одними из первых оставили свои рабочие места в Штутгарте работники технического персонала авиакомпании. Ближе к утру к ним присоединятся их коллеги, занятые в сфере сервиса и приема багажа.

"Люфтганза" отменила 28 рейсов в Штутгарт и из него. Нынешняя забастовка затронет в общей сложности 15 воздушных гаваней ФРГ, в том числе аэропорты Франкфурта-на-Майне, Гамбурга, Мюнхена, Ганновера, Дюссельдорфа, Кельна, Нюрнберга и Берлина.

В связи с забастовкой "Люфтганза" отменила почти все запланированные на сегодня авиарейсы, в том числе в Россию. В числе аннулированных 22 рейса из Москвы во Франкфурт-на- Майне, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен и обратно, 12 рейсов из Санкт-Петербурга во Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф и Мюнхен и обратно, а также соответственно по два рейса, связывающих Франкфурт-на-Майне и Екатеринбург, Самару и Нижний Новгород.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
24.04 | 09:03 Германия: Руководство авиакомпании Lufthansa считает, что профсоюз работников сферы услуг Ver.di пересек границы «предупредительной забастовки» и подумывает о подаче в отношении него судебного иска.
23.04 | 17:41 Германия: Учителя берлинских школ проводят сегодня предупредительную забастовку с требованием выравнивания уровня зарплат для разных категорий преподавателей.
23.04 | 11:33 Финляндия: Профсоюз электриков начинает двухдневную забастовку, в которой примут участие около 9 000 человек по всей стране. Электромонтажные работы на время акции протеста будут приостановлены.
23.04 | 10:17 Зимбабве: Профсоюз работников электроэнергетической промышленности Зимбабве (Zewu) 8 апреля одержал знаменательную победу над компанией Zesa Holdings.
22.04 | 17:36 Великобритания: Британская страховая компания Aviva объявила о предстоящем сокращении около 2 000 рабочих мест по всему миру в рамках реализации плана по реструктуризации расходов.
22.04 | 10:27 Германия: В международном аэропорту Штутгарта в воскресенье вечером началась масштабная забастовка сотрудников наземных служб германской авиакомпании «Люфтганза».
22.04 | 09:03 Израиль: Израиль и Европейский союз утвердили соглашение "Открытое небо", несмотря на масштабную забастовку сотрудников крупнейших авиакомпаний страны.
19.04 | 14:44 Германия: Немецкий профсоюз «Verdi» призвал сотрудников авиакомпании Lufthansa устроить в понедельник в аэропортах Германии новую забастовку с требованием повышения заработной платы.
19.04 | 11:57 Европа: Крупнейшая нефтехимическая корпорация из Саудовской Аравии SABIC сократит более тысячи рабочих в рамках антикризисной программы реструктуризации, запущенной в Еврозоне.
19.04 | 10:31 Одновременное повышение доли прибыли на 1% в промышленно развитых странах ведет к сокращению мирового ВВП на 0,36%. Планета Земля является зарплатозависимой... Авторская статья Ёзлем Онаран.
18.04 | 17:26 Израиль: Представители крупнейших израильских авиакомпаний – «Эль-Аль», «Аркиа» и «Исраэйр» заявили о намерении начать 21 апреля всеобщую забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: