АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
21.08 | 14:11

Профсоюз МПРА в Санкт-Петербурге провел пикет солидарности с кампанией «Новопрофа» по заработной плате в Омске

Фотогалерея (6)

20 августа Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА) и левые активисты провели пикет у завода «Юнилевер» в Санкт-Петербурге в поддержку кампании профсоюза «Новопроф» в Омске, требуя от руководства транснациональной компании обеспечить проведение переговоров между профсоюзом и администрацией омской фабрики мороженого «Инмарко». Лозунгами пикета стали: «Юнилевер, требуем честных переговоров на «Инмарко», «Юнилевер, соблюдай права рабочих «Инмарко» и «Индексация зарплат право, а не милость».

До этого акции прошли в Омске и в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что требованиями профсоюза «Новопроф» в Омске остаются:

  • ежегодная индексация заработных плат на процент инфляции по омской области;
  • ежегодные честные и открытые переговоры работодателя с профсоюзом по вопросу увеличения реального содержания оплаты труда (повышение оплаты труда на дополнительный процент сверх инфляции);
  • подписание соглашения, регламентирующего индексацию и процедуру ежегодных переговоров.


|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость пикет архив

материалы по теме

В Москве прошла акция солидарности с рабочими омского «Юнилевера»
Рабочие «Юнилевер» в Омске требуют честных переговоров по заработной плате
Сотрудники «Инмарко» выйдут на массовый пикет после отказа руководства повышать зарплату
Менеджмент «Юнилевер» снова завел переговоры в Омске в тупик
Акции в поддержку работниц фабрики «Инмарко» прошли в нескольких российских городах
Пётр Принёв: «Работодатель – это не враг, это сторона, с которой нужно договориться»
5 июня в Омске состоится пикет работниц Инмарко/«Юнилевер Русь»
Заявление КТР по ситуации вокруг фабрики «Инмарко/Юнилевер»
Руководство «Инмарко» и забастовщики договорились о молчании
Руководство «Инмарко» и бастующие мороженщицы будут договариваться
Прокуратура Омской области организовала проверку ООО «Юнилевер Русь»
Конгресс IUF поддержал работниц омской фабрики мороженого «Инмарко»
Работницы омской фабрики мороженого создали профсоюз для защиты своих прав
Бастующих работников «Инмарко» собираются увольнять
В Омске бастуют работники «Инмарко»
Профсоюзы сегодня
04.09 | 09:02 Медики станции скорой помощи Уфы намерены объявить голодовку из-за низких зарплат. Как сообщил оргсекретарь профсоюза «Действие» Андрей Коновал, такое решение принято на заседании общественной организации.
03.09 | 17:20 На днях руководство «АВТОВАЗа» обнародовало планы по сокращению численности рабочих с нынешних 55 до 30 тысяч человек в течение пяти лет. Как скоро семисоттысячный Тольятти превратится в Детройт-на-Волге?
02.09 | 15:37 1 сентября активисты профсоюза «Университетская солидарность» провели пикет и раздачу листовок у РНИМУ им. Пирогова, протестуя против незаконных увольнений преподавателей. Видео.
29.08 | 12:28 На калужском автомобильном предприятии ПСМА «профсоюз» АСМ выпустил и распространил листовку, которая целиком и полностью направлена против независимого рабочего профсоюза МПРА.
25.08 | 16:34 Несмотря на угрозы менеджмента, крановщики омского предприятия «УМ-4» присоединились к профсоюзу МПРА. Решение было принято 24 августа на собрании, в котором участвовали несколько десятков человек.
21.08 | 14:11 20 августа Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» и левые активисты провели пикет у завода «Юнилевер» в Санкт-Петербурге в поддержку кампании профсоюза «Новопроф» в Омске. Фотогалерея.
19.08 | 17:12 Администрация медицинского университета им. Н.И. Пирогова продолжает преследования активистов Межрегионального профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность».
18.08 | 17:25 В среду, 20 августа, в книжном магазине «Циолковский» будет показан фильм «Расстрел горняков: Трагедия Мариканы». Картина повествует о расстреле два года назад полицией ЮАР бастующих низкооплачиваемых шахтеров.
18.08 | 14:18 Работники завода Nissan в Санкт-Петербурге намерены требовать компенсации за причиненный вред здоровью в связи с жарой в цехах, из-за которой трудящиеся вынуждены были приостановить работу и выйти на митинг.
15.08 | 15:32 Делегация Конфедерации труда России во главе с президентом КТР Борисом Кравченко провела встречу в Посольстве ЮАР в Москве в связи со второй годовщиной расстрела участников забастовки на шахте «Марикана».
14.08 | 15:43 В Саратове, благодаря широкой общественной кампании поддержки, восстановлена на работе директор Физико-технического лицея Людмила Правдина. В июле этого года она была уволена «без объяснения причин»...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: