АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.01 | 15:24

Обращение к гендиректору "Хейнекена" в Петербурге


Генеральному директору
Филиала «Пивоварня Хейнекен»
в Санкт-Петербурге
ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен»
И. Н. Шатцу
Тельмана ул. 24а
Санкт-Петербург, 193230

Уважаемый Игорь Николаевич!

Обращаемся к Вам по поводу ситуации, сложившейся на руководимом Вами заводе по адресу: Санкт-Петербург, улица Тельмана, дом 24.

Нам стало известно, что в ходе трудового спора межу администрацией завода и действующими на предприятии первичными профсоюзными организациями Ваша администрация, используя надуманные формальные отговорки, наотрез отказывается от переговоров с представителями профсоюзов и трудового коллектива. Вашей администрацией организовано служебное расследование, применяются необоснованные дисциплинарные взыскания в отношении работников, которые демонстрируют твердые намерения бороться за свои законные права.

Председателями профсоюзных организаций завода в ответ на отказ администрации от цивилизованного урегулирования трудового спора, была объявлена голодовка с целью привлечения внимания общественности к создавшейся ситуации.

Мы, представители российских профсоюзов и дружественных общественных организаций, выражаем решительный протест против антирабочей политики Вашей администрации. Предлагаем Вам принять меры к цивилизованному урегулированию трудового спора путем переговоров, прекратить преследования работников предприятия, удовлетворить их законные требования в отношении вопиюще безобразного положения дел с распределением рабочего времени и оплаты труда.

Как представители интересов наемных работников, мы отмечаем, что именно трудящиеся России являются основными потребителями продукции возглавляемого Вами завода. Рабочие России не желают быть бесправными рабами администрации предприятий.

Уведомляем Вас о том, что в случае, если вопрос не будет урегулирован Вами в разумные сроки, аналогичное обращение будет направлено в адрес руководства ООО «Пивоварни Хейнекен», совета директоров Heineken Holding N.V. и семьи Хейнекен. При этом обращение будет дополнено соображениями о некомпетентности руководства Санкт-Петербургского филиала ООО «Пивоварни Хейнекен», доведшего ситуацию до острого конфликта при том, что материальное положение предприятия вполне позволяет проводить удовлетворительную политику в вопросах рабочего времени и оплаты труда.

Кроме того, если вопрос не будет урегулирован Вами, вышестоящим руководством и учредителями, мы обязуемся проводить широкомасштабную кампанию с призывом со стороны профсоюзов и общественных объединений к наемным работниками России о бойкоте марок пивоваренной продукции, производимых Вашим предприятием.

Подписали:

1 Председатель Межрегионального профессионального союза автомобильной промышленности (МПРА)
Этманов А.В.
2 Председатель Межрегионального профессионального союза "Новые профсоюзы" (Новопроф)
Родин Л.В.
3 Сопредседатель Межрегионального профессионального союза "Учитель"
Демидов А.Н.
4 Президент общества социальной защиты граждан "Петербургская ЭГИДА"
Щарифуллина Р.С.
5 Председатель Первичной Профсоюзной организации ОАО "Пивоваренная компания Балтика""Балтика-Ярославль"Профсоюза работников Агропромышленного комплекса (АПК)
Демин И.С.
6 Секретарь Ленинградского Комитета Революционного-Комсомола (РКСМб)
Стаббз А.Ю.
7 Федерация социалистической молодёжи Санкт-Петербурга (ФСМ)
Васильев К.Е.
8 Заместитель председателя Первичной Профсоюзной Организации Наземных служб аэропорта "Пулково"
Макаров В.Е.
9 Секретарь Ленинградского Комитета РКРП-РПК
Кузьмин Д.В.
10 Председатель Первичной Профсоюзной Организации магазина "ИКЕЯ-Парнас"
Кудряков В.В.
11 Заместитель председателя Первичной Профсоюзной организации ОАО "Пивоваренная компания Балтика""Балтика-Ростов"
Соколов Ю.
12 Движение трудящихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Прорыв"
Лосев Г.Г.
13 "Российское Социалистическое движение"(РСД)
 Алексеенко А.А.
14 Председатель Первичной профсоюзной организации ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус"
 Павловский В.С.
15 Председатель контрольно ревизионной комиссии СПб Межрегионального профессионального союза железнодорожников (РПЛБЖ)
 Пряхин А.Ю.
16 Председатель общественной организации "Молодые мамы за справедливый закон"
 Шаршавина А.С.
17 Председатель профкома профсоюза "Перспектива" работников РНЦ "Прикладная химия" (ГИПХ)
 Тахистов Ю.В.
18 Председатель профкома ТО Межрегионального профессионального союза "Защита" по СПб и ЛО
 Маленцов С.С.

|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Профсоюзные лидеры завода «Хейнекен» в Петербурге прекратили голодовку
Пивовары объявили голодовку
Голодающих предпрофкомов не допустили на ночную смену
Профсоюзные лидеры завода «Хейнекен» объявили голодовку
Петербургский «Хайнекен» бастовал в течение суток
Работники пивоварни «Хайнекен» начнут сегодня ночью забастовку
Борьба рабочих пивоварни «Хейнекен» в Санкт-Петербурге за постоянную занятость и достойные условия труда продолжается
Петербургский Heineken готовит забастовку
Рабочие не желают гибнуть ради прибылей «Хейнекен»
Профсоюз завода «Хейнекен» проведет пикет
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: хватит манипуляций и давления! Пикет за сохранение постоянной занятости на предприятии
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: «Нам нужна нормальная занятость и профсоюз, и мы будем за это бороться»
Работники «Хейнекен» Санкт-Петербург вышли на новый пикет против замены постоянных работников заемными
Работники Хейнекен-Петербург провели пикет против распространения заемного труда на предприятии
Российские профсоюзные новости
25.01 | 09:02 Дальневосточная региональная организация Российского профессионального союза моряков в 2011 году по обращению экипажей добилась возвращения около 827 000 долларов, что на 40 000 превышает показатель 2010 года.
24.01 | 18:54 По итогам проверки руководству филиала "Пивоварня Хейникен" в Санкт-Петербурге выдано предписание с требованием об отмене приказов о наложении дисциплинарного взыскания на участников ноябрьской часовой забастовки.
24.01 | 17:51 24 января в 3 городах прошли акции солидарности с профсоюзом ростовского филиала пивоваренной компании «Балтика», протестующего против политики кампании по уничтожению постоянных рабочих мест. Фотогалерея.
23.01 | 18:07 По сообщению председателя рескома профсоюза работников автотранспорта Анны Головатенко, достигнута договорённость о прекращении забастовки водителей автобусов нальчикского муниципального предприятия "Нальчикавтобустранс".
23.01 | 16:25 Межрегиональный профессиональный союз работников строительной отрасли направил открытое письмо Уполномоченному по правам человека Московской области Жарову А.Е.
23.01 | 15:24 Представители российских профсоюзов и дружественных общественных организаций обратились к Генеральному директору филиала «Пивоварня Хейнекен» в Санкт-Петербурге ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» И. Н. Шатцу.
21.01 | 15:37 Российским морякам, работающим на судах «Расул Гамзатов», «Мысхако», «Аликбер Пашаев», «Торик», «Днепро» и «Дюрсо» на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату...
20.01 | 11:51 В связи с тем, что уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Алексей Козырев подал в отставку, профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области решили выдвинуть на эту важную должность кандидата, которому они доверяют...
20.01 | 10:07 23-го января в центре Улан-Удэ пройдёт пикет бывших работников «Тепловой компании», добивающихся выплат долгов по зарплате, которые превысили сумму в 47 миллионов рублей.
20.01 | 09:02 Сахалинская транспортная прокуратура продолжает проверку по факту невыплаты зарплаты экипажу рефрижератора "Заря", который сейчас находится в порту Северо-Курильска.
19.01 | 15:40 Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, который обеспечит судебную защиту прав членов экипажей российских морских судов на своевременную зарплату в полном объеме, а также другие, полагающиеся по закону выплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: