АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.09 | 13:37

Греческие СМИ проводят 24-часовую забастовку


Средства массовой информации по всей Греции проводят 24-часовую предупредительную забастовку, сообщили в понедельник профсоюзы.

В частности, государственные и частные телеканалы и радио не передают выпуски новостей и развлекательные передачи. Закрыты редакции и большинство пресс-офисов как государственных учреждений, так и частных компаний. Прекратили обновляться большинство новостных сайтов в интернете. Во вторник не выйдут ежедневные газеты.

Координационный комитет забастовщиков выдвинул правительству список из десяти требований, включая пересмотр кредитного соглашения с ЕС и МВФ, по которому Греция приступила к существенному урезанию зарплат и пенсий, а также проводит либерализацию трудового и пенсионного законодательства.

В частности, журналисты требуют заключения коллективных трудовых договоров, которые менеджменту гораздо труднее изменить, чем индивидуальные. Для сотен безработных журналистов они требуют освобождения от экстренных налоговых сборов. Кроме того, бастующие добиваются восстановления на работе уволенных по сокращению штатов, прекращения дальнейших увольнений, а также уравнивания прав работников электронных и традиционных СМИ.

Забастовка проводится за два дня до всеобщей 24-часовой стачки, намеченной на среду, к которой присоединится большая часть государственного и частного сектора страны.

Тем временем, правительство спешит согласовать с кредиторами из ЕС и МВФ новые почти 12-миллиардные сокращения расходов в последующие два года, чтобы уложиться в график кредитного соглашения и получить следующий 31-миллиардный транш кредитной поддержки.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Греческие налоговики присоединились к волне забастовок
В Афинах бастуют транспортники
Врачи, судебные работники, учителя и фармацевты бастуют в Греции
Греческие профсоюзы назначили дату всеобщей забастовки
Греция вернулась к забастовкам
В Греции проходит общенациональная забастовка учителей
Новая волна массовых забастовок началась в Греции
Полицейские Греции оцепили своих коллег
Греческие госслужащие протестуют против уменьшения зарплаты
В Греции достигнута договоренность о пакете мер жесткой экономии на более чем 11,5 млрд евро
Греция готовит новую программу сокращений
В Греции даже полиция протестует против планов правительства
Афины парализовала забастовка водителей
В Греции началась национальная забастовка против урезания бюджета
Греки вновь протестуют
Греки вновь бунтуют
В Греции 10-11 февраля пройдет забастовка профсоюзов
Греция бастует против мер жесткой экономии
Греческие профсоюзы планируют всеобщую забастовку на 7 февраля
Греческие профсоюзы назначили всеобщую забастовку на 1 декабря
Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции
Афины остаются без общественного транспорта из-за забастовки
Крупнейшая забастовка Греции
Парламент Греции утвердил новые сокращения расходов в обмен на кредиты
Столицу Греции после голосования в парламенте захлестнула очередная волна массовых беспорядков
Греческие авиадиспетчеры решили бастовать 12 часов вместо 48
Двухсуточная всеобщая забастовка парализует Грецию
Грецию парализовала новая забастовка
В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
26.09 | 10:27 Греция: В стране началась всеобщая 24-часовая забастовка. Закрыты налоговые инспекции, школы, университеты, аптеки, мэрии, государственные страховые компании. На 24 часа на якорь встали корабли, отрезав острова от материка. Видео.
26.09 | 09:04 Испания: Демонстрация, собравшая вчера в Мадриде несколько тысяч человек, обернулась ожесточенной бойней с полицией и попыткой протестующих захватить парламент...
25.09 | 11:41 Бельгия: Водители около сотни фур приняли участие в акции протеста на подъездах к Брюсселю. Они требуют пересмотра законодательства ЕС касательно найма на работу более дешевой рабочей силы из стран Центральной и Восточной Европы.
25.09 | 09:33 Германия: Работники транспорта в Мюнхене, Нюрнберге и Аугсбурге начали забастовку с требованием повышения заработной платы и улучшения условий труда. По мнению профсоюза, забастовка во время Октоберфеста будет очень эффективной.
25.09 | 09:03 Испания: Работники метрополитена Барселоны вышли на 24-часовую забастовку в знак протеста против сокращения заработной платы. Общий процент работы поездов не превышает 33% от обычного графика.
24.09 | 13:37 Греция: Работники средств массовой информации объявили сегодня о начале 24-часовой предупредительной забастовки. Координационный комитет забастовщиков выдвинул правительству список из десяти требований...
24.09 | 11:05 Канада: Работники Ford Motors одобрили в воскресенье предварительные договоренности, заключенные между лидерами профсоюза CAW и администрацией компании.
24.09 | 10:12 Румыния: Работники системы общественного транспорта Бухареста пригрозили устроить забастовку в случае, если муниципалитет примет решение о сокращении рабочих мест и снижении финансирования отрасли.
24.09 | 09:02 США: Ассоциация симфонического оркестра города Чикаго объявила о начале забастовки музыкантов. Протестующие требуют повышения минимальной еженедельной заработной платы.
22.09 | 14:10 Швейцария: Под страхом необходимости раскрыть свою отчетность для экономической экспертизы «Nestle» согласилась подписать договор о повышении заработной платы своим работникам на фабрике кофе в Орбе.
21.09 | 17:11 ЮАР: Южноафриканская AngloGold Ashanti, входящая в тройку крупнейших золотодобывающих компаний мира, остановила добычу золота на руднике Kopanang из-за забастовки рабочих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: