АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.04 | 12:44

Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку

Пилоты Lufthansa в среду утром начали трехдневную, самую масштабную в истории немецкой авиакомпании забастовку, из-за которой авиаперевозчик отменил в целом около 3800 рейсов.

«Забастовка пилотов началась в 00:00, вследствие Lufthansa, а также ее дочерние авиакомпании Lufthansa Cargo и Germanwings отменяют 2-4 апреля до 3800 рейсов», - говорится в сообщении.

По данным авиаперевозчика, неудобства испытают 425 000 пассажиров. Они имеют право бесплатно сдать свой авиабилет или заменить на железнодорожный ваучер. Как отмечается, на протяжении трехдневной забастовки Lufthansa и Germanwings смогут осуществить в целом не более 600 полетов.

Аэропорт Франкфурта, который является важным пересадочным пунктом в Европе, готовится принять в своей транзитной зоне пассажиров, не имеющих шенгенской визы. Для них на территории аэродрома уже подготовлены кровати, а также еда и напитки. Однако администрация надеется, что хаоса удастся избежать, поскольку об отмене рейсов было сообщено заранее.

Как сообщалось ранее, немецкий профсоюз пилотов Cockpit на прошлой неделе призвал 5400 пилотов Lufthansa приобщиться к забастовке с 00:00 среды. Продолжится акция до 23:59 пятницы. Таким способом пилоты требуют повысить им заработную плату на 10%.

Ежедневно Lufthansa осуществляет до 1800 рейсов.

|
Источник: Укринформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов
Работа немецких аэропортов практически парализована из-за забастовки
В Германии по призыву профсоюза пройдут забастовки в ряде аэропортов
Пилоты авиакомпании Lufthansa угрожают забастовкой
Lufthansa подумывает об иске к профсоюзу из-за забастовки
В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"
Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
08.04 | 10:10 Греция: Журналисты проводят общенациональную забастовку - с шести часов утра вторника до шести утра среды не выходят новости на телевидении и радио, не работают сетевые издания, 9 апреля не выйдут газеты.
07.04 | 12:55 Марокко: В воскресенье в Касабланке состоялась многотысячная манифестация. Инициаторами акции «Национальный марш протеста и в защиту достоинства, свободы и социальной справедливости» стали три крупных профсоюза страны.
07.04 | 10:37 Бразилия: Более 2000 рабочих, задействованных на строительстве олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро, провели двухдневную забастовку с требованием повышения зарплаты и улучшения условий труда.
03.04 | 15:41 Корея: Персонал военных баз США в Южной Корее намерен провести всеобщую забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий работы. Акция, которая будет приурочена к визиту Барака Обамы, стартует 21 апреля.
03.04 | 10:28 Израиль: Профсоюзу израильских дипломатов и министерству финансов удалось достигнуть договоренности о повышении зарплат и улучшении условий труда. Забастовка сотрудников МИД прекращена.
02.04 | 12:44 Германия: Сегодня утром пилоты Lufthansa начали трехдневную, самую масштабную в истории немецкой авиакомпании забастовку, К проведению акции протеста призвал профсоюз Cockpit, объединяющий 5400 сотрудников авиаперевозчика.
02.04 | 09:50 Греция: Полиция применила слезоточивый газ для разгона акции протеста профсоюзов в Афинах. Рабочие протестуют против политики жесткой экономии, введенной после долгового кризиса четырехлетней давности. Видео.
01.04 | 10:27 Великобритания: Тысячи адвокатов приняли участие в очередной акции протеста. Юристы добиваются пересмотра решения о сокращении финансирования, принятого в целях снижения дефицита бюджета.
31.03 | 17:48 Германия: Немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет около 3800 рейсов из-за назначенной на 2-4 апреля забастовки пилотов. Ожидается, что трёхдневная стачка станет одной из самых масштабных в истории компании.
31.03 | 15:33 Индия: Работники Nokia India в городе Ченнаи решили совместить забастовку с голодовкой. Участники акции выразили опасения по поводу возможных сокращений, связанных с задержкой передачи завода в собственность Microsoft.
31.03 | 09:01 Аргентина: Школьные учителя провинции Буэнос-Айрес приняли решение прекратить 17-дневную забастовку. Профсоюз согласился на предложение местных властей увеличить зарплату преподавателей на 30%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: