АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.09 | 11:10

Lufthansa отменила более 200 рейсов, в том числе в Россию, из-за забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa предварительно отменила более 200 рейсов из-за запланированной на пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне забастовки пилотов.

Список отмененных рейсов опубликован на официальном сайте перевозчика.

Среди отмененных рейсы из Москвы во Франкфурт (LH1471) и обратно (LH1472), из Санкт-Петербурга во Франкфурт (LH1437) и обратно (LH1438).

Всего, по оценке Lufthansa, забастовка затронет около 25 тыс. авиапассажиров. Компания выразила сожаление, что призвавший к ней профсоюз Vereinigung Cockpit E.V. ради продвижения интересов пилотов "не побоялся значительно осложнить авиасообщение". В настоящее время Lufthansa работает над созданием чрезвычайного плана осуществления полетов для смягчения последствий забастовки.

Забастовка в аэропорту Франкфурта-на-Майне начнется в пятницу, 5 сентября, в 19:00 мск и будет продолжаться до 01:00 мск субботы. В то же время, по техническим причинам, отдельные рейсы будут аннулированы уже начиная с 15:30 мск. Как сообщается, акция протеста прежде всего затронет вылетающие из Франкфурта рейсы на короткие и средние расстояния, осуществляемые самолетами A320, Boeing 737 и Embraer.

Забастовке предшествовали провалившиеся переговоры об изменениях тарифных соглашений, которые профсоюз Vereinigung Cockpit вел с представителями Lufthansa. В конце августа свою забастовку провели пилоты авиакомпании Germanwings, которая является дочерней компанией Lufthansa. Акция протеста тогда затронула около 15 тыс.пассажиров, были отменены в общей сложности 116 рейсов.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты Lufthansa Германии не вышли на работу
Пилоты дочерней авиакомпании Lufthansa выйдут на забастовку
Пилоты Lufthansa готовы провести забастовку
Пилоты Lufthansa снова грозят забастовкой
Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку
Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов
Работа немецких аэропортов практически парализована из-за забастовки
В Германии по призыву профсоюза пройдут забастовки в ряде аэропортов
Пилоты авиакомпании Lufthansa угрожают забастовкой
Lufthansa подумывает об иске к профсоюзу из-за забастовки
В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"
Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
09.09 | 16:03 Германия: Профсоюз Cockpit анонсировал очередную забастовку пилотов Lufthansa. Cockpit продолжает бороться за новый тарифный договор и улучшение условий для сотрудников, досрочно выходящих на пенсию.
09.09 | 10:25 Иран: 3 сентября 5000 бастующих шахтеров возобновили работу после того, как иранские власти освободили девятерых арестованных рабочих и в устной форме пообещали остановить приватизацию шахты.
09.09 | 09:02 Болгария: В Варне стартовала рабочая встреча морских профсоюзов-членов МФТ Черноморского региона. В ней принимают участие представители из России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и инспекторы МФТ из стран региона.
08.09 | 10:23 Греция: В греческом городе Салоники более 20 000 человек приняли участие в массовых митингах против мер жесткой экономии, реализуемых правительством страны по соглашению с международными кредиторами.
05.09 | 13:36 США: Сотни американских рабочих индустрии быстрого питания были арестованы в ходе сидячей забастовки. Трудящиеся вышли на улицы чтобы заявить о своем недовольстве низкими заработными платами.
05.09 | 11:10 Германия: Авиакомпания Lufthansa предварительно отменила более 200 рейсов из-за запланированной на пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне забастовки пилотов. Акции протеста предшествовали провалившиеся переговоры.
04.09 | 17:28 США: Более 150 городов охвачены очередной забастовкой работников сетей быстрого питания. Главные требования митингующих - повышение минимальной почасовой оплаты труда до $15 и право на создание профсоюзов.
04.09 | 15:00 Казахстан: КСПК направила в Комитет экспертов МОТ обзор основных положений казахстанского закона «О профессиональных союзах», серьезно ограничивающих возможности для деятельности профдвижения страны.
03.09 | 13:31 Израиль: Всеизраильская федерация профсоюзов «Гистадрут» сообщила о состоянии трудового конфликта в государственном секторе. На этот раз причиной конфликта стала ситуация в государственной почтовой службе.
03.09 | 09:02 США: Завтра более чем в ста городах страны состоится очередная забастовка работников ресторанов быстрого питания. Участники акции протеста потребуют увеличения почасовой оплаты труда до $15.
02.09 | 18:00 Япония: Занятые на разборе завалов атомной электростанции Фукусима специалисты собираются подать в суд на оператора АЭС Tokyo Electric Power и некоторых субподрядчиков, требуя компенсаций в миллионы йен.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: