АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
28.09 | 09:02

Митинг против сокращений в Тольятти собрал до полутора тысяч человек

27 сентября в Тольятти состоялся массовый митинг рабочих "АВТОВАЗа" и других предприятий за сохранение рабочих мест и повышение зарплат. Он собрал, по разным данным, от тысячи до полутора тысяч человек. Митинг был организован профсоюзом "Единство" (МПРА) при поддержке Компартии.

Протест был спровоцирован происходящими де-факто сокращениями на "АВТОВАЗе" (где до конца года могут быть уволены 15 000 человек) и Волжском машиностроительном заводе, где ликвидируют единственное в России производство промышленных роботов (там готовятся пустить под нож 1200 рабочих мест), а также трехмесячной задержкой зарплаты на поставщике автомобильных сидений для ВАЗа - заводе "Автовазагрегат" (АВА). Предприятие, на котором трудятся порядка двух тысяч человек находится в процессе банкротства.

На митинге выступили активисты МПРА: Игорь Витущенко, Вячеслав Ерепов, Петр Золотарев, Анна Перова; экс-депутат Государственной думы Анатолий Иванов, депутат городской думы Алексей Краснов, продолжающий голодовку с требованием вернуть долги по зарплате рабочим АВА.

Собравшиеся потребовали от руководства "АВТОВАЗа" и федеральных властей не допустить массовых сокращений, уничтожения производства и индексировать зарплату рабочих в соответствии с уровнем инфляции.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

материалы по теме

"АВТОВАЗ" сокращает рабочих и роботов
В Тольятти зреет социальный протест
К «итальянке» на «АвтоВАЗе» присоединились работники третьей бригады цеха
На ВАЗе возобновилась итальянская забастовка
На «АВТОВАЗе» восстановлен председатель профсоюза
Профлидер: Обнищание Тольятти — результат политики «АвтоВАЗа»
Около 600 работников ВАЗа в Тольятти вышли на митинг против сокращений
Сотрудники АвтоВАЗа планируют выйти на митинг
«АВТОВАЗ»: ПРЕМИЕрение провалилось
Работники «АвтоВАЗа» провели митинг против массовых сокращений
В Тольятти назревает протест против массовых сокращений
Перевод, перемещение, командировка. Можно ли "командировать" работника в соседний цех?
Пятилетка сокращений на ВАЗе. Что ждет Тольятти?
«Новая метла» метет по-старому. Андерссон сокращает две тысячи рабочих «АВТОВАЗа».
«АВТОВАЗ». Андерссон говорит «Бу!» топ-менеджменту
Профсоюз на «АВТОВАЗе» борется с практикой сокрытия производственных травм
Петр Золотарев: «Сокращения на ВАЗе провоцируют социальный протест. Мы будем его организовывать»
"Профсоюзы и власть"
Петр Золотарев: Надоело затягивать пояса
АВТОВАЗ: Пир или чума?
Профсоюзы сегодня
30.09 | 10:35 В рамках недели действий, инициированной профсоюзами «Учитель» и «Университетская солидарность», в Москве состоялась очередная акция. Участники пикета потребовали не сокращать бюджет на образование столицы.
30.09 | 09:02 24-летний штурман Александр Локотников получил в офисе Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков профсоюзный билет. Моряк пояснил, что вступление в профсоюз – сознательное решение.
29.09 | 10:37 Администрация «Омсктрансмаша» выполнила требования профсоюза МПРА. За 5 месяцев рабочие прошли через пикетирование, митинг, итальянскую забастовку и начало коллективного-трудового спора...
28.09 | 17:20 27 сентября состоялась акция, которая открыла неделю действий, организованную профсоюзами «Учитель» и «Университетская солидарность», приуроченную ко Дню Учителя.
28.09 | 14:23 Профсоюзную борьбу иногда сравнивают с армрестлингом, в котором коллективная сила рабочих противостоит власти работодателя. Но ее можно сравнить и с шахматной партией, требующей умения вести сложные переговоры...
28.09 | 09:02 27 сентября в Тольятти состоялся массовый митинг рабочих "АВТОВАЗа" и других предприятий за сохранение рабочих мест и повышение зарплат. Он собрал, по разным данным, от тысячи до полутора тысяч человек.
25.09 | 16:40 С 27 сентября по 5 октября в более чем в 12 регионах России состоятся акции против сокращения расходов на образование в 2016 году. Организаторами акций выступят профсоюзы «Учитель» и «Университетская солидарность».
25.09 | 10:57 27 сентября, в день машиностроителя, В Тольятти состоится митинг рабочих нескольких предприятий под лозунгами сохранения рабочих мест и индексации зарплаты.
23.09 | 13:16 В связи с истечением максимального срока нахождения под стражей, суд принял решение освободить фигурантов по делу о крушении самолета Falcon во «Внуково». ФПАД России заявил о намерении доказать их полную невиновность.
23.09 | 10:15 Диспетчера-инструктора Внуковского Центра ОВД Александра Круглова, арестованного по делу о крушении самолета Falcon-50, выпустили из СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ФПАД России
22.09 | 17:46 Президент КТР Борис Кравченко подверг критике инициативы, предусматривающие значительные сокращения социальных расходов, а также замораживание пенсионных накоплений граждан и повышение пенсионного возраста.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: