АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.09 | 10:08

Пилоты компании Lufthansa отменили забастовку 16 сентября

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa отменили забастовку, назначенную на 16 сентября, так как руководство авиаперевозчика приступило к рассмотрению их требований и предложило провести новые переговоры уже на этой неделе. Забастовка должна была пройти с 9 до 17 часов по местному времени (11:00-19:00 мск) в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В этот период намечалась отмена полетов на дальние расстояния.

Профсоюз пилотов на прошлой неделе уже провел восьмичасовую забастовку в аэропорту Мюнхена, в рамках которой были отменены свыше 140 полетов. Пилоты авиакомпании добиваются повышения максимального возраста для допуска к управлению авиалайнерами с 58 до 61 года, а также повышения зарплаты и компенсаций для тех из них, кто намерен выйти на пенсию раньше 65 лет.

|
Источник: Коммерсантъ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты Lufthansa проведут забастовку в аэропорту Франкфурта-на-Майне во вторник
Lufthansa отменила почти 140 рейсов из-за забастовки пилотов
Пилоты Lufthansa 10 сентября проведут забастовку в Мюнхене
Lufthansa отменила более 200 рейсов, в том числе в Россию, из-за забастовки пилотов
Пилоты Lufthansa Германии не вышли на работу
Пилоты дочерней авиакомпании Lufthansa выйдут на забастовку
Пилоты Lufthansa готовы провести забастовку
Пилоты Lufthansa снова грозят забастовкой
Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку
Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов
Работа немецких аэропортов практически парализована из-за забастовки
В Германии по призыву профсоюза пройдут забастовки в ряде аэропортов
Пилоты авиакомпании Lufthansa угрожают забастовкой
Lufthansa подумывает об иске к профсоюзу из-за забастовки
В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"
Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 09:02 Израиль: Сегодня, 18 сентября, с 11 до 14 часов, сотрудники израильского аэропорта Бен-Гурион прекратят работу. Главная цель забастовки – поддержка требований профсоюза сотрудников компании "Почта Израиля".
17.09 | 13:58 Беларусь: Генсек МКП Шаран Барроу в ходе встречи с активистами БКДП заявила, что шокирована изощренностью репрессий в отношении членов независимых профсоюзов и использованием в стране принудительного труда.
17.09 | 10:41 Япония: Производитель электроники Pioneer Corp. намерен уволить 1500 сотрудников и продать часть активов. Сокращения коснутся 800 работников в Японии и 700 - за рубежом. В результате штат Pioneer будет уменьшен на 10%.
16.09 | 18:23 На протяжении нескольких лет невыплата заработной платы остается проблемой №1 на торговом флоте. В очередной раз это подтвердил Международный центр помощи и благосостояния моряков.
16.09 | 13:56 Франция: Более 60% рейсов отменены в аэропортах Парижа в результате продолжающейся забастовки пилотов компании Air France. Руководству авиаперевозчика и представителям профсоюзов пока не удалось достигнуть согласия.
16.09 | 10:08 Германия: Пилоты Lufthansa отменили забастовку, назначенную на 16 сентября, так как руководство авиаперевозчика приступило к рассмотрению их требований и предложило провести новые переговоры уже на этой неделе.
15.09 | 18:08 Кипр: Члены профкомитета государственных служащих намерены провести предупредительную забастовку. Акция состоится в знак протеста против намерения правительства обложить налогом единовременное пенсионное пособие.
15.09 | 14:49 Германия: Пилоты крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о проведении очередной забастовки. Сотрудники продолжают настаивать на внесении изменений в тарифные соглашения.
15.09 | 10:29 Франция: Летчики авиакомпании Air France проводят забастовку. Столь обширной стачки пилотов во Франции не было с 1998 года. Бастующие недовольны положениями принятого летом этого года плана развития Perform 2020.
15.09 | 09:02 Израиль: Профсоюз служащих МИДа предупредил о возобновлении забастовочных санкций. Согласно опубликованной информации, работники протестуют против нарушения минфином достигнутых договоренностей об условиях труда.
12.09 | 18:16 США: Сотни водителей школьных автобусов Нью-Йорка угрожают начать забастовку, если их работодатель, являющийся одной из крупнейших автобусных компаний города, не увеличит им заработные платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: