АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
20.01 | 14:25

На «Фольксвагене» договорились о размере годового бонуса

Профсоюз МПРА и администрация калужского «Фольксвагена» договорились о размерах годового бонуса для работников по итогам 2014 года. Он составит 15 000 рублей.

Как сообщалось ранее, изначальное предложение работодателя составляло 8000 рублей. При этом руководство предприятия ссылалось на экономические трудности. Позиция МПРА состояла в том, что работники не могут нести ответственности за кризис, а их достижения в прошлом году заслуживают более существенного поощрения. Итогом переговоров стало увеличение годовой премии до 15 000 рублей. «Мы, безусловно, оцениваем это как успех, - комментирует председатель МПРА в Калужской области Дмитрий Трудовой, - Еще более отрадно то, что на фоне этих важных переговоров, работники стали более активно вступать в профсоюз. Это говорит о растущей поддержке».

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

материалы по теме

Проходят ли сокращения на "Фольксвагене"?
«Фольксваген». Журавль с поправкой на кризис.
На «Фольксвагене» возобновились коллективные переговоры
Рабочие «Фольксвагена» добились введения 36-часовой рабочей недели
МПРА готов взять под защиту заемных работников Фольксвагена
Профсоюз на «Фольксвагене» добился введения пятидневки
МПРА на "Фольксвагене": +1300 членов профсоюза за полгода
Калужский районный суд ставит под сомнение конституционные права и свободы
Профсоюз МПРА и менеджмент «Фольксвагена» договорились о размере годового бонуса для рабочих
На «Фольксвагене» требуют равных возможностей для белых и синих воротничков
Профсоюз МПРА на заводе «Фольксваген» одержал победу в борьбе за достойные условия труда
Суд Калуги дал рабочим «Фольксвагена» возможность бастовать
Давление на профсоюзного лидера инспирировано «Фольксвагеном»
Солидарность с рабочими «Фольксваген» стала международной
У дилерских центров «Фольксваген» в Петербурге состоялись пикеты солидарности
В Петербурге у автосалонов «Фольксваген» состоятся пикеты солидарности
Рабочим «Фольксваген» требуется солидарность!
Забастовка на «Фольксваген»: пошел обратный отсчет
Трудовой конфликт на «Фольксвагене»: Двусмысленный ответ не устроил рабочих
Дмитрий Трудовой: «Мы не ожидали что люди так нас поддержат»
400 разгневанных рабочих вручили требования боссам «Фольксвагена»
Профсоюз на «Фольксвагене» добился улучшения рабочего графика
Рабочие и «Фольксваген» заключили почетный мир
На калужском автозаводе "Фольксваген" менеджмент пытается примириться с рабочими
Работники завода Фольксваген приняли решение: "Забастовке быть!"
МПРА на Фольксвагене: лимит на переговоры исчерпан!
Фольксваген. Над заводом тучи ходят хмуро...
Фольксваген: стороны возвращаются за стол переговоров
Фольксваген. Коллективный договор: «Быть или не быть? Вот в чём вопрос».
На Фольксвагене переговоры зашли в тупик
27-28 в Калуге прошли очередные переговоры по заключению коллективного договора
Переговоры продолжаются...
Профсоюзы сегодня
29.01 | 15:06 Совет профсоюза «Учитель» определил приоритеты работы на 2015 год. В фокусе профсоюза подготовка к межрегиональной акции протеста педагогов 26 апреля и майский съезд московских учителей.
28.01 | 13:30 7 февраля в Санкт-Петербурге состоится митинг работников сети фастфудов Carl's Junior. Участники акции намерены выразить протест и дать огласку массовым нарушениям трудового законодательства со стороны работодателя.
27.01 | 15:11 24 января в Петербурге состоялся Совет МПРА, посвященный итогам реформы профсоюза и планам его развития в 2015 году. Обсуждалась на совете и тяжелая экономическая ситуация в стране.
26.01 | 09:45 В Москве состоялось заседание Совета Конфедерации труда России. В ходе заседания члены Совета подвели итоги деятельности и развития Конфедерации в прошлом, 2014, году и утвердили план работы на ближайшее полугодие.
22.01 | 11:31 Межрегиональный Профсоюз «Рабочая Ассоциация» на заводе Nissan в Санкт-Петербурге заявил об увольнении своих активистов и ущемлении их прав на предприятии.
20.01 | 14:25 Профсоюз МПРА и администрация калужского завода «Фольксваген» договорились о размерах годового бонуса для работников по итогам 2014 года. Как сообщили в профсоюзе, он составит 15 000 рублей.
12.01 | 15:25 12 января 2015 года в органы власти было подано уведомление о проведение митинга в поддержку трех авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.
12.01 | 12:18 В начале нового, 2015 года, профсоюз «Учитель» рассчитывает добиться признания факта фальсификации документа о реорганизации школы «Интеллектуал», а если и это не поможет – начать подготовку к забастовке.
25.12 | 15:00 КТР и профсоюз работников киноиндустрии обвинили Минкультуры в отказе защищать интересы актеров. Министерство свернуло рабочую группу, призванную урегулировать отношения работников съемочных групп и продюсеров
24.12 | 09:02 В Городском дворце детско-юношеского творчества на Воробьевых горах из-за конфликта между педагогами и администрацией состоялось заседание Управляющего совета. По его итогу в филиале назначено новое руководство.
23.12 | 17:30 На днях СМИ опубликовали информацию о том, что калужский «Фольксваген» начал сокращения рабочих. О том, соответствует ли это действительности и какие меры намерен предпринять профсоюз рассказал Дмитрий Трудовой.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: