АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.05 | 01:21

Валентин Урусов: от тюрьмы до лауреата премии Артура Свенссона. Видео.

Освобожденный из колонии в марте этого года профсоюзный лидер Валентин Урусов стал лауреатом престижной профсоюзной премии имени Артура Свенссона за 2013 год. Награда была присуждена комитетом Международной премии имени Артура Свенссона Валентину Урусову за вклад в борьбу за профсоюзные права.

Валентин Урусов, получивший известие о присуждении ему премии, заявил, что полученная сумма будет направлена на поддержку профсоюзных активистов, подвергшихся незаконному давлению, а также на поддержку независимого профсоюзного движения в России.

«Я благодарен международному и российскому профсоюзному движению за борьбу за мое освобождение и теперь за присуждение мне этой почетной премии, — отметил Валентин Урусов. — Хотел бы, чтобы полученные мною средства пошли на пользу всем моим профсоюзным товарищам, которые борются за права работников и которые испытывают незаконное давление со стороны работодателей. Я хотел бы, чтобы эти средства послужили всему российскому профсоюзному движению».

Репортаж программы Новости 24. Телекомпания РЕН ТВ.



|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость свободу валентину урусову! архив

материалы по теме

Валентин Урусов стал лауреатом премии Артура Свенссона
МКП приветствует освобождение российского профсоюзного лидера Валентина Урусова
Валентин Урусов на свободе!
Суд принял решение об освобождении Валентина Урусова
Мировое профсоюзное движение поддержало номинацию Валентина Урусова на вручение премии Артура Свенссона
Валентин Урусов номинирован на премию Свенссона
«Достойный труд» и дело Валентина Урусова: тест на искренность
Рабочая борьба
Если не мы, то кто? Как добиться освобождения В.Урусова?
Одиночный пикет солидарности с Урусовым завершился задержаниями
Валентину Урусову отказано в УДО. Борьба продолжается
Валентин Урусов: возможно условно-досрочное освобождение
Свободу Валентину Урусову!
Освободить Валентина Урусова!
Валентин Урусов отбывающий шестилетний срок в колонии № 3 в поселке Верхний Бестях подвергается давлению
Митинг солидарности: «Свободу Валентину Урусову!»
Европейские интеллектуалы потребовали освобождения профсоюзного лидера из тюрьмы
Международные организации требуют освобождения лидера «Профсвободы» Урусова
Валентин Урусов: «Несмотря ни на что, я не жалею, что выбрал этот путь»
Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Урусова
Левые и профсоюзные организации Москвы планируют провести 1 марта митинг в защиту лидера профсоюза «Профсвобода» Валентина Урусова
История противостояния работников комбината «АЛРОСА», создавших массовый профсоюз для защиты своих прав, и руководства компании
Профсоюз в «Алросе» не сдается
Суд приговорил Валентина Урусова, лидера свободного профсоюза Удачнинского рудника к 6 годам лишения свободы за «хранение» наркотиков
Якутия: Арестованный лидер профсоюза «АЛРОСА» обвиняет суд в фальсификации доказательств
АК «АЛРОСА» лишает членов свободного профсоюза, который за несколько месяцев сумел нарастить численность до 1000 членов, не только зарплат, но и пенсий
Детективная история трудового конфликта между руководством компании «АЛРОСА» и свободным профсоюзом
Продолжаются репрессии в отношении председателя первички профсоюза «Соцпроф» на подразделении АК «АЛРОСА» Валентина Урусова
Члены «Профсвободы» направили на имя президента РФ, премьер-министра и генпрокурора обращение с просьбой вмешаться в действия руководства АК «АЛРОСА»
Подробности о загадочном похищении лидера независимой профсоюзной организации работников компании «АЛРОСА» Валентина Урусова
Cтали известны подробности задержания лидера независимых профсоюзов в Удачном. Накануне своего похищения-задержания Урусов разговаривал...
В Удачном похищен лидер профсоюза работников «Алроса»
В городе Удачном более пятисот трудящихся коллектива Удачнинского ГОКа проявили солидарность с рабочими автобазы №2...
Якутия: Создана согласительная комиссия по урегулированию трудового спора в ГОКе АК «АЛРОСА»
Якутия: В филиале компании «Алроса» в городе Удачный началась акция протеста водителей. В акции приняли участие около 30 человек
Открытое письмо членов вновь созданного свободного профсоюза «Профсвобода» на предприятии компании «Алроса» в городе Удачном Республики Саха
Водители филиала «Алроса» в городе Удачный готовят забастовку. Рабочих не устраивает низкая зарплата.
Российские профсоюзные новости
21.05 | 12:17 Интервью Валентина Урусова в котором он рассказал о профсоюзной солидарности, которая помогла его досрочному освобождению, планах на ближайшее время и будущем российских профсоюзов.
20.05 | 18:17 9 мая 2013 года в Ростовской области, сошел с рельсов железнодорожный состав. В чем же причина крушения поезда на станции Белая Калитва?
15.05 | 18:00 Владимир Путин подписал закон, предоставляющий работодателям право создавать производственные советы. Что изменится в жизни трудящихся и профсоюзов? Комментарий Алексея Этманова.
15.05 | 10:32 В первый день Недели действий против удобных флагов представители МФТ, активисты РПСМ и РПД начали инспектировать суда одновременно в портах Темрюк, Порт Кавказ, Новороссийск, Ейск и Ростов-на-Дону.
13.05 | 10:34 Мониторинг ЦСТП: в апреле 2013 года состоялось 28 акций протеста, а всего в 2013 году зафиксировано 78 протестов. Это меньше чем в прошлом году, но почти не отличается от данных за 2011 год.
08.05 | 01:21 Освобожденный из колонии в марте этого года профсоюзный лидер Валентин Урусов стал лауреатом престижной профсоюзной премии имени Артура Свенссона за вклад в борьбу за профсоюзные права. Видео.
06.05 | 17:10 Профсоюз МПРА 30 апреля передал руководству калужского завода «Фольксваген» уведомление о проведении забастовки с 12 мая. Администрация попросила время на принятие решения и окончательный ответ.
30.04 | 18:45 Освобожденный в марте из колонии профсоюзный лидер Валентин Урусов стал лауреатом престижной профсоюзной премии имени Артура Свенссона за 2013 год. Видео.
30.04 | 16:26 Петр Бизюков: «Распространение неформальной занятости означает деградацию трудовых отношений и разрушение институциональной системы регулирования трудовых отношений»
29.04 | 17:47 26 апреля в Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание РТК, в ходе которого обсуждались вопросы регулирования трудовых отношений в сфере кино и телевидения.
29.04 | 10:56 Мониторинг Центра социально-трудовых прав: в марте 2013 г. состоялось 22 акции протеста, а всего в 2013 г. зафиксировано 50 протестов. Это меньше чем в прошлом году и почти не отличается от данных за 2011 год.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: