АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 16:44

Пилоты Lufthansa снова бастуют


Немецкая авиакомпания Lufthansa во вторник была вынуждена отменить, по меньшей мере, 50 международных рейсов в аэропорту Франкфурта. Причина в забастовке пилотов, которые требуют от компании вернуть схему раннего выхода на пенсию.

Переговоры с перевозчиком ведёт профсоюз, представляющий интересы около 5400 пилотов Lufthansa. Он требует, чтобы лётчики могли, как и раньше, выходить на пенсию в 55 лет и при этом ежемесячно получать до 60% от суммы их заработной платы, вплоть до начала действия обычных пенсионных выплат.

В этом году это уже пятая забастовка пилотов Lufthansa. Впрочем, несут потери от стачек и другие воздушные перевозчики. Так, недавно, две недели не садились за штурвал некоторые пилоты Air France. Это обошлось компании в 355 миллионов долларов.

Недовольны стачками и пассажиры.

Дорис Майер, пассажирка:
«Я полагаю, что пилоты достаточно зарабатывают. Не понимаю, почему они продолжают эту борьбу. Почему они не могут использовать страховые выплаты с того момента, как покидают работу и до того, как начнут получать обычную пенсию?»

Впрочем, некоторые говорят, что понимают бастующих.

Лиза Энгель, пассажирка:
«Если бы я зарабатывала слишком мало, а работала очень много, то я, вероятно, тоже пошла бы протестовать. Конечно, для тех, кто хочет поехать в отпуск, и чей рейс был отменён, это не очень хорошо. Но что тут можно поделать?»

Lufthansa предложила сохранить прежнюю схему только для тех пилотов, которые устроились на работу в компанию до 2014 года. Для остальных возраст раннего выхода на пенсию планируют повысить. Профсоюз, в свою очередь, утверждает, что такое решение является несправедливым по отношению к тем пилотам, которые придут работать в компанию в будущем.

|
Источник: NTD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты Lufthansa проведут 30 сентября 15-часовую забастовку
Переговоры между Lufthansa и профсоюзом пилотов закончились провалом
Пилоты компании Lufthansa отменили забастовку 16 сентября
Пилоты Lufthansa проведут забастовку в аэропорту Франкфурта-на-Майне во вторник
Lufthansa отменила почти 140 рейсов из-за забастовки пилотов
Пилоты Lufthansa 10 сентября проведут забастовку в Мюнхене
Lufthansa отменила более 200 рейсов, в том числе в Россию, из-за забастовки пилотов
Пилоты Lufthansa Германии не вышли на работу
Пилоты дочерней авиакомпании Lufthansa выйдут на забастовку
Пилоты Lufthansa готовы провести забастовку
Пилоты Lufthansa снова грозят забастовкой
Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку
Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов
Работа немецких аэропортов практически парализована из-за забастовки
В Германии по призыву профсоюза пройдут забастовки в ряде аэропортов
Пилоты авиакомпании Lufthansa угрожают забастовкой
Lufthansa подумывает об иске к профсоюзу из-за забастовки
В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"
Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
03.10 | 10:37 Бразилия: Работники второго завода Foxconn в городе Жундиаи добились установления таких же условий заработной платы и карьерного роста, как и у работников другого крупного завода компании в этом городе.
02.10 | 13:30 Беларусь: Маховик расправ за принадлежность к независимым профсоюзам не снижает обороты. Так, 30 сентября администрация Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов уволила двух членов свободного профсоюза.
02.10 | 11:48 Южная Корея: Профсоюз работников автогиганта Hyundai Motor согласился завершить забастовку. В ходе состоявшихся 29 сентября переговоров, профсоюз одобрил предложение работодателя о повышении окладов трудящихся.
01.10 | 19:32 Франция: Работники аптек, дантисты, биологи и офтальмологи проводят массовую забастовку в крупных городах. Их не утраивает готовящийся законопроект, который предполагает ряд мер по либерализации рынка медицинских услуг.
01.10 | 09:02 Великобритания: Британские акушерки проведут первую в истории забастовку с требованием о повышении заработной платы. 13 октября они на четыре часа откажут в приеме беременным женщинам и недавно родившим.
30.09 | 16:44 Германия: Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa вышли на очередную забастовку. Участники стачки продолжают добиваться от руководства авиаперевозчика вернуть схему раннего выхода на пенсию.
30.09 | 14:45 Бельгия: Бельгийская полиция проводит с 30 сентября по 7 октября «неделю без штрафов». Участники акции выражают недовольство решением властей отменить для полицейских право досрочного выхода на пенсию.
29.09 | 17:16 Индия: После закрытия чайной плантации Бундапани в штате Западный Бенгал в эти места пришел голод, а за ним и смерть. Лишенные надлежащего медицинского контроля, живущие всего на $1,5 в день работники остались ни с чем.
29.09 | 14:50 Литва: Водители общественного транспорта Вильнюса объявили о готовности выйти на забастовку в знак протеста против задержки заработной платы. Профсоюз водителей планирует выезжать только на 30% маршрутов.
29.09 | 12:07 Германия: Пилоты авиакомпании Lufthansa объявили о готовности провести в предстоящий вторник очередную забастовку, которая обещает нарушить планы тысяч пассажиров. Стачка состоится по призыву профсоюза Cockpit.
29.09 | 09:02 Франция: Забастовка пилотов Air France прекращена. Летчики, как уточнил представитель профсоюза SNPL, решили «проявить ответственность» и продолжить диалог с администрацией в «более спокойной обстановке».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: