АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.02 | 09:02

TfL и RMT вновь за столом переговоров


Вчера состоялись очередные переговоры между Transport for London и профсоюзом RMT. Целью этих переговоров было предотвращение очередной волны забастовок, которая должна состоятся ближе к понедельнику.

Представители RMT согласились сесть за стол переговоров после того как руководство подземки объявило, что наймет 125 дополнительных рабочих.

Профсоюзы RMT и TSSA представляют интересы более чем 4000 рабочих метро, но в последнее время их взгляды на проблему стали различаться.

Руководство RMT собирается провести забастовку, не смотря на результат переговоров. TSSA, в свою очередь, готово отменить забастовку после того как узнает детали предложения London Underground.

Более 3000 членов профсоюза RMT покинут свои рабочие места с 18:00 воскресенья до 22:00 понедельника. А потом еще раз с 10:00 вторника и до 13:00 среды. Профсоюз также предупредил, если соглашение не будет достигнуто, то в марте состоятся новые забастовки.

Причиной затянувшегося противостояния является увольнение более чем 900 рабочих и закрытие касс метро, начатое еще при Борисе Джонсоне.

|
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Работники лондонского метро могут провести серию новых забастовок
Забастовка сотрудников метро в Лондоне затронула миллионы человек
В Лондоне началась суточная забастовка работников метро
Лондону грозят новые забастовки работников метро
Работники лондонской подземки объявили даты новых страйков
Работники метро Лондона будут бастовать три дня
Машинисты лондонского метро готовятся провести серию суточных забастовок
Профсоюз: забастовки в лондонском метро 8 и 10 сентября отменены
Запуск ночного метро в Лондоне отложен из-за забастовок
Британские железнодорожники назначили забастовку на "длинные выходные"
Забастовка в лондонском метро перенесена на 8-11 сентября
Лондонский метрополитен ожидает новая серия забастовок
Работники лондонского метро устроят еще две забастовки в августе
Лондон погрузился в хаос из-за забастовки работников метрополитена
Машинисты лондонского метро готовятся провести еще одну забастовку
Забастовка работников метро в Лондоне завершилась
Лондон: транспортный хаос из-за забастовки в метро
Метро Лондона остановится на 24 часа из-за забастовки транспортников
Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов
Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
02.02 | 15:57 Франция: Французское отделение американской торговой онлайн-площадки Amazon заявило о готовности выплачивать €2–8 тысяч сотрудникам за заявление об увольнении по собственному желанию.
02.02 | 13:06 Чили: 99% работников чилийской Escondida проголосовали за забастовку. Причиной конфликта с администрацией стали споры, касающиеся оплаты труда и нового трудового договора.
01.02 | 15:40 Греция: Сегодня в стране проходит забастовка работников медицинских учреждений. Участники стачки недовольны сокращением государственного финансирования и реформой страховой системы.
01.02 | 14:16 США: Американская газета Wall Street Journal, являющаяся одной из крупнейших в США по тиражу, намерена уволить часть своих сотрудников, работающих в ее офисах в ряде стран Европы и Азии.
01.02 | 10:43 Франция: Профсоюз работников Air France - Всеобщая конфедерация труда, призвала своих членов отказаться от работы на рейсах в США в знак протеста против иммиграционного указа, подписанного Дональдом Трампом.
01.02 | 09:02 Великобритания: Вчера состоялись очередные переговоры между Transport for London и профсоюзом RMT. Целью этих переговоров было предотвращение очередной волны забастовок, которая должна состоятся ближе к понедельнику.
31.01 | 20:22 Казахстан: В городе Алматы состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители Конфедерации независимых профсоюзов Республики Казахстан заявили о намерении опротестовать решение суда о ликвидации.
31.01 | 12:04 Великобритания: В штаб-квартире ITF в Лондоне 27 января завершился первый раунд переговоров в рамках Международного переговорного форума между представителями ITF и Совместной переговорной группы.
31.01 | 10:32 Франция: Забастовка работников электростанций и газовиков снизила общую мощность вырабатываемого в стране электричества на 4 ГВт. Бастующие недовольны планируемой в 2017 году заморозкой заработной платы.
30.01 | 15:22 Израиль: В связи с забастовкой муниципальных служб в Иерусалиме прервано трамвайное движение. Горы мусора, скопившегося на путях, мешают проезду трамваев и способствуют созданию дорожных пробок.
30.01 | 13:10 Испания: Профсоюзные организации учащихся, их родителей и преподавателей, входящие в состав Государственной платформы в защиту школы, подтвердили проведение всеобщей забастовки, намеченной на 9 марта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: